Красное внутри половых губ
Здравствуйте. В роддоме сказали лишний раз не лазить во внутрь половых губ и ничего не убирать, в том числе белую смазку, сказали, что при купании будет смываться. Потом приходил патронаж и сказали аналогично. Сегодня нам 2,5 недели, звонила медсестра и сказала, что обязательно нужно удалять растительным маслом или водой с помощью ватного диска. После купания я стала пробовать удалять, особо не получается. Как лучше или чем удалить ? И нужно ли ? Так обнаружила сильно покраснение влагалища. Что с этим делать ? Как лечить ? Может ли это быть из за памперса ? Аллергия ?
Валерия здравствуйте?
Секрет скопившейся в складках половых губ необходимо удалять после купания ватным диском
Пропитанным персиковым маслом или вазелиновым
Покраснения хорошо купируются Беппнтеном Депантенолом ( их можно наносить в складки половых губ и область промежности
Подмывать теплой проточной водой
Перед сном можно с пенкой для поливания или гипоаллергенным мылом
Елена, при подмывания необходимо раздвигать половые губы и промывать там пальцами? Или просто направлять туда струю воды ? Можно ли направлять струю воды или нужно просто обливать водой ?
Бепантен можно наносить в область слизистой ? Если попадет во внутрь влагалища, насколько это критично ?
Елена, как часто нужно наносить Бепантен ?
В этот период не использовать судокрем ?
Как часто нужно принимать воздушные ванны ?
Из за чего могло возникнуть подобное покраснение ?
Доброе утро!
Когда подмывание малышку спереди назад
Стараться раздвинуть и промыть аккуратно область половых губ в складках
Где скапливается секрет
Бепантен можно наносить в складки половых губ , область промежности
Раздражать слизистую он не будет
Так же отлично увлажняет
Ланолин 100% от Medela
Снимает покраснения
Принятый ответ
Покраснение могло возникнуть из за раздражения секретом и попадания мочи
Кожа и слизистые очень чувствительная у девочек
Бепантен можно наносить 2раза в день
Скдокрем использовать на область промежности ягодиц можно
Воздушные ванночки делать можно несколько раз в день
Пока переодеваете малышку
Можно обработать Ланолином или нейтральным маслом
Не переживайте секрет при правильном уходе
Аккуратно удалится
Елена, здравствуйте, спасибо
Здравствуйте. Растительным маслом - не рекомендую, оно не стерильное, и может высушивать слизистую, причинять боль за счёт растительных кислот, это не препарат и не средство гигиены, это продукт питания. девочек, (как и мальчиков) - подмывают спереди назад, от лобка к копчику, для мытья можно применять гель и масло специально разработанные для интимной гигиены малышей. Промыть под проточной тёплой водой, после этого нужно развести большие половые губы и в складках между малыми половыми губами можно убрать все налеты ватным диском, смоченным тёплой водой: смочили в воде, один раз провели и выбросили. Не тереть, а делать одно движение в одну сторону от живота к спине и выбрасывать. После подмывания не вытирать полотенцем, а аккуратно промакивать одноразовыми бумажными полотенцами или тканевыми муслиновыми мягкими салфетками. Есть гели и пенки для подмывания девочек, с нужным рН - поищите в маркетплейсах. Добавлю: достаточно делать 2 раза в день утром и вечером, чтобы не нарушать естественную липидную смазку. Если девочка в подгузник сходила по - большому, необходимо хорошо промыть анальные складки также спереди назад (от лобка к копчику) с гелем для подмывания, убедиться, что в области вульвы не осталось остатков каловых масс. Если хоть малейшие загрязнения имеются - вульву подмывать водой с гелем, также спереди назад и если надо - с ватным диском. При покраснении хорошо помогает крем Бепантен - разрешён с 0. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Валерия , здравствуйте !
Смазку постепенно можно удалять с помощью персикового масла и стерильной ваты
Разом вычищать не нужно , смазка сразу может не отойти
А также соблюдайте гигиену , подмывание с водой каждый раз при смене купальника
Старайтесь минимизировать использование салфеток
Добрый день.
После купания понемногу смоченным ватным диском убираем налёт, не старайтесь убрать все за один раз.
Подмывать под проточной водой, не использовать влажные салфетки.
На покраснения наносить Депантенол (Бепантен) 2 раза в день.
Растите здоровыми 🌸