Профилактика Эндокардита

Сегодня лечили зуб дочери. Почистили и положили что то как мышьяк. В понедельник идти опять лечить. Получается лечить надо 4 зуба , затянется все это примерно на месяц. Т. К. Лечим без анестезии. У дочери дмжп. В выписке кардиолога написано профилактика Эндокардита. Прилагаю выписку. Требуется ли прием антибиотиков?

ВПС дмжп , пиелонефрит
4 года
6 Мая ·Просмотров: 140·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией

Да,так как имеется врожденный порок сердца,при любых стоматологических манипуляциях требуется антибиотикопрофилактика
В данном случае сожно использовать Амоксициллин за 30-60мин до процедуры в дозировке 50мг/кг

Здравствуйте, но мы уже сегодня сходили, антибиотик не пили. Что теперь делать? И в понедельник нам получается опять нужно пить антибиотик? Мы будем ходить еще подряд несколько раз и пить каждый раз до процедуры?

Принимать каждый раз перед процедурой

А то что мы сегодня не пили это опасно? Или можно завтра выпить?

Примите препарат завтра утром

Я считаю у меня получается много мл. Ребенок весит 16,5 кг. 825 мг. Правильно? Это сколько мл?

15мл

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно назначается профилактика инфекций приемом антибиотика перед каждым стоматологическим вмешательством. Время приёма: строго за 30–60 минут до начала стоматологической процедуры. Это необходимо, чтобы к моменту вмешательства концентрация антибиотика в крови достигла максимума. Препарат выбора Амоксициллин. Доза амоксициллина для профилактики инфекционного эндокардита составляет 50 мг на 1 кг массы тела.

Здравствуйте, но мы сегодня уже сходили и не пили. Следует ли принять антибиотик завтра, сейчас дочь уже спит? И не вредно то что мы будем ходить примерно каждые 5 дней на лечение , ходить нам раз 8 и каждый раз пить антибиотик? И все ли манипуляции подходят под это правило? Сегодня без анестезии вытащили из дырки грязь и положили пасту по типу мышьяка , ничего не сверлили.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам узи сердца выявлены врожденный порок сердца - дефект межжелудочковой перегородки;
В таких случаях , перед каждым стоматологическим вмешательством обычно назначают профилактический приём антибиотика для предотвращения инфекций. Препарат следует принять за 30–60 минут до начала процедуры; в качестве препарата выбора чаще всего используют Амоксициллин, который назначают в дозе 50 мг на 1 кг массы тела для профилактики инфекционного эндокардита.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, с учётом наличия дефекта межжелудочковой перегородки при стоматологических вмешательствах показано профилактическое использование антибиотиков ,в частности амоксиксициллин, дозировка из расчёта 50 мг на килограмм массы тела ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте.Обычно антибиотикопрофилактику желательно проводить за 30 минут до стоматологического вмешательства.Если не успели ранее, не страшно, можно ввести препарат позднее.Обычно используется амоксициллин-дозировка 50 мг/кг.