Удаление молочного зуба

Здравствуйте. Ребенку 2,4. У нас четыре зуба раскрасили и , остались пеньки , на одному зубе есть свищ. В местной поликлинике сказали удалять. Остальные еще потерпеть можно. Вопрос такой я не знаю есть ли у ребёнка аллергия на анестезию, есть аллергия на антибиотик пелицилинового ряда , еще ребёнок иногда пятнами покрывалась , но мы еще не сдавали аллергическую панель , возможно это были и глисты . Можно ли перед этой процедурой выпить антигистаминное лекарство? Сразу пищу под наркозом НЕт

31 Января ·Просмотров: 91·Юлия, Анжеро-Судженск

Принятый ответ

Добрый день. При наличии аллергии на пенициллиновые антибиотики и возможной склонности к аллергическим реакциям перед процедурой допустимо принять антигистамин второго поколения например, цетиризин или лоратадин в возрастной дозировке это пол таб обычно для снижения риска реакции. Если ребёнок голодный, это не препятствует приёму антигистамина, но за 1–2 ч до наркоза пищи давать не следует. Врач-анестезиолог в подобных случаях должен быть заранее проинформирован обо всех известных аллергиях и предыдущих реакциях чтобы обеспечить максимальную безопасность проведения процедуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Без наркоза будут удалять зуб

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Я немного неправильно написала, я не воспринимаю наркоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

А если цетиризин в каплях ? Можно ?

Если удаление зуба будет проводиться без наркоза профилактический приём антигистаминного препарата второго поколения допустим. Цетиризин в каплях можно принимать, форма выпуска значения не имеет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У нас когда пятна были и появлялись они после сна. Мы ходили к аллергологу. Сдали анализ на иммуноглобулин Е, результат показал 20. Это же хорошее значение и аллергии нет ?

Здравствуйте.Уровень общего иммуноглобулина является нормальным или низко-нормальным значением для большинства возрастных групп и сам по себе не подтверждает наличие аллергии. Однако нормальный IgE не исключает аллергические реакции полностью, так как при контактных, не-IgE-опосредованных формах аллергии, локальных кожных реакциях физической крапивнице, реакциях на давление или трение, а также при дерматологических и сосудистых причинах уровень общего IgE может оставаться в пределах нормы. Появление пятен после сна чаще указывает не на истинную пищевую или ингаляционную аллергию а на контактные факторы постельные принадлежности, порошки, пот, давление кожи или на особенности сосудистой реакции кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

А на аскариды возможно?

Да такой вариант возможен

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Я скинула фото , сможете посмотреть

По фото похоже на крапивницу

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

А на что такое может быть ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Аллергическая реакция на пенициллины не увеличивает риск развития аллергических реакций на другие группы лекарственных препаратов.
У пациентов с другими аллергологическими состояниями - с аллергическим ринитом,конъюнктивитом , бронхиальной астмой риск развития реакции на введение местного анестетика такой же как и у пациентов без аллергии.
Реакция на местные анестетики возникает достаточно редко.
Так как препарат вводится впервые предсказать реакцию на его введение невозможно ни одним лабораторным анализом.
Антигистаминные препараты 2 поколения могут быть использованы перед стоматологической манипуляцией ,но они не профилактируют развитие тяжёлых аллергических реакций, поэтому стоматологическое лечение проводится в стенах клиники ,которое оборудовано укладками для оказания помощи при развитии различных реакций при проведении лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ну у нас бывает насморк , мы капаем дезринитом . Я даже не знаю оборудовано или нет
Так как мы будем удалять в гос поликлинике

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

У меня и у мужа нет реакции на анестезию. Вообще нет никакой аллергии

И государственные стоматологические клиники оснащены препаратами для оказания помощи при возникновении различных аллергических реакций.
Антигистаминные препараты действуют по факту их приема ,так как быстро связываются с рецепторами и действуют в течение суток ,поэтому и принимаются 1 раз в сутки,поэтому прием антигистаминных препаратов за сутки,за 3,5 дней нецелесообразен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Принятый ответ

Юлия, добрый день! Аллергия на пенициллиновый ряд антибиотиков не дает повышенных рисков на аллергию к местным анестетикам, но имеются современные рекомендауии для профилактики тяжёлых аллергических реакций по типу анафилактического шока, которые, тем не менее, не гарантируют их отсутствие. В подобных случаях официально рекомендуется для профилактики тяжёлых аллергических реакций начать приём антигистаминного препарата за 4-5 дней до процедуры ежедневно и в день перед лечением зубов возрастная. На ваш возраст 2.4 года можно применять Зиртек /Зодак 2.5 мг 5 капель 2 раза в день.

Удачи в лечении! 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте! Это хороший уровень, маркер не специфический, несет дополнительную информацию, но не исключает аллергию или инфекции. Рассматриваются индивидуально все симптомы и анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нам сказали, если анализы хорошие, то нужно сдавать педиатрическую панель