У ребенка во рту припухшие задние десна.

У ребенка во рту припухшие задние десна, белые бугорки, раньше их не замечала . Нам 3.1 годика , все 10 зубов внизу вылезли уже давно , что это может быть ? Нажимать на них не больно .

3 года
7 Мая ·Просмотров: 35·Ксения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания за малыша!
Костная перестройка - то есть подготовка к прорезыванию зубов идёт задолго до их появления. Поэтому могут быть такие изменения на слизистой и в костной ткани 🙏🏻