Прыщ у ребенка на веке

Здравствуйте, три недели назад у ребенка на веке заметила прыщ, немного покрасневший. Мазала тетрациклиновой мазью и раствором ромашки. Он не проходит. Офтальмолог назначил ватной палочкой с гидрокортизоном делать массаж и капать окомистин. Но 3-й день такого личения улучшений не приносит. Глазки иногда слезятся и чешутся.

7 лет

Здравствуйте.
Это закупорка мейбомиевой железы.
Рекомендую такое лечение: капли тобрадекс по 1 кап 4 раза в день. Мазь флоксал утром и на ночь с помощью ватной палочки наносить непосредственно на это образование. Полных 10 дней. Через 10 дней оценить состояние и если потребуется подкорректировать лечение

Вера, спасибо за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте!Это закупоренная и воспаленная железа на веке.Покапайте антибактериальные и противовоспалительные капли Тобрадекс 4 раза в день 7 дней и мазь Флоксал прям сверху на покраснение 2-3 раза в день 7 дней.Через неделю нужно оценить динамику и подкорректировать лечение,так как на разных этапах нужно разное лечение.Лечится такое состояние не быстро,наберитесь терпения.

Анна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фото- это мейбомиит - проток мейбомиевой железы закупорился и воспалился . Сейчас рекомендую поменять схему лечения. Тетрациклиновая мазь очень слабенькая сейчас, к ней очень устойчивы бактерии стали. Гидрокортизоновая мазь пока не нужна. Поэтому рекомендую следующее:1. Капли Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней( комбинированные капли, в составе есть и антибиотик и глюкокортикостерод- хорошо снимает воспаление).
2. Мазь Флоксал наносить на область покраснения массажными движениями 3 раза в день 10 дней
Затем оцените динамику состояния.
Быстро такие образования не проходят, нужно запастись терпением.
Желаю скорейшего выздоровления!?

Алена, спасибо за ответ