Хронический пиелонефрит
Здравствуйте мне 44 года ,всю жизнь страдаю отёками ,уролог ставил хр пиелонефрит и цистит ,недавно нефролог поставил почечную недостаточность 2ст из-за повышенного креатинина 103. ,как следствие давление слегка повышено ,периодически бывает 140,кардиолог выписала ко -перинева пожизненно,но с него у меня очень низко понижается давление ,вторая врач кардиолог не рекомендовала эти таблетки,прописала диету и сдать на калий и холестерин.Недавно выписали Фурамаг ,Уролесан и антибиотик Монурал ,т.к анализ мочи не особо и долго 4мес держалась температура(на данный момент прохожу это лечение).Так вот вопрос какие можно мягкие мочегонные для поддержания жизни,постоянно отекаю и тяжесть в ногах ,считаю это жизненно необходимо мне ,ко перинева хорошо мочегонил ,но произошло опущение почек и резкое снижение давление ,даже при минимальных дозах и мне другой врач отменил его.Еще по УЗИ образовались небольшие камни в почках ,в туалет хожу малыми порциями ,водную диету соблюдаю ,но вода плохо выходит из меня.Узи мочевого в норме.
Доброго времени суток.
Было бы неплохо увидеть результаты ультразвукового исследования почек, а также результат общего анализа мочи и крови. Креатинин при уровне 103 на это вариант нормы. Но если посчитать скорость клубочку из фильтрации, то есть снижение функции почек. Ну обычно по одному анализу выводов не делают, нужно смотреть уровень креатинина в динамике и накануне с дачи исключить физические нагрузки и т.д.
Фурамаг и Монурал не относятся к препаратам для лечения пиелонефрита, обычно данные препараты применяются при инфекциях нижних мочевых путей.
Препаратом с мягким мочегонным эффектом, а также способствующим выведению и растворению мелких кристаллов в почках является, как вариант Канефрон Н. Обычно применяется по две таблетки три раза в день.
Владимир Александрович, здравствуйте прикрепила ,на креатинин сдавать буду после лечения
По результатам ультразвукового исследования признаков активности пиелонефрита не описывают. Есть только анализ мочи по Нечипоренко, а общий анализ мочи сдавали?
Владимир Александрович, прикрепила
Результат общего анализа мочи очень лаконичен, насколько я понял он в норме. Соответственно вероятность пиелонефрита при таких анализах можно сказать исключена.
Владимир Александрович, есть все анализы и УЗИ всего ,за разный период времени.
Владимир Александрович, в любом случае я страдаю отёками и диагноз не ясен,что посоветуете?
Владимир Александрович, анализ мочи по нечипоренко крайне плохой ,моча у меня плохая всегда,нефролог посылает к урологу ,уролог к нефрологу.
Общий анализ мочи даёт как правило более достоверную информацию.
Отеки не всегда связаны с почками .
Писал выше про Канефрон Н.
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным данным исследований в общем анализе мочи признаки воспалительной реакции, потузи почек- нет данных за активный воспалительный процесс.
Камни в почках.
Назначают растительный препарат с лёгким мочегонным действием Нефробест Н 1 капс 2 р/ д
Насчёт воспалительной реакции в моче- после фурамаг и монурал- через 14 дней посев мочи на микрофлору.