Выпила фуросемид что теперь?

После удаления зубов появились сильные отеки. Я выпила несколько дней назад одну таблетку фуросемида 40мг и сегодня с утра тоже одну таблетку фуросемида 40мг. Теперь у меня будет привыкание к ним ? И будут отеки сами по себе? Начиталась кучу всего про эти таблетки, теперь страшно.

28 лет
7 Мая ·Просмотров: 275·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. От двух принятых таблеток фуросемида привыкания не будет, по этому поводу можно не переживать.
Но крайне не желательно прибегать к использованию мочегонных без четких для них показаний и назначения врача, потому что бесконтрольный прием может привести к серьезным отклонениям в организме.
В какой области появились отеки? После удаления были назначены антибиотики или обезболивающие? Если да, то какие, в какой дозировке и как долго? Когда было удаление?

Принятый ответ

Добрый день!
Приём любых лекарственных препаратов лучше начинать только по рекомендации врача.
Фуросемид хорошее лекарство, но для его приёма нужны серьёзные показания, например такие как отёк лёгких.
Если у пациента нет риска развития этого грозного состояния, то фуросемид лучше не употреблять.
Вы можете не беспокоится, от приёма двух таблеток фуросемида привыкание не разовьётся.
А вот с развитием отёков надо разобраться. Они возникли у Вас на ногах, руках, в районе лица?

Принятый ответ

Добрый день. Привыкание к мочегонный препаратам развивается в случае длительного и регулярного их использования. При коротком курсе применения привыкания не возникает. Стоит учесть, что препарат вместе с водой выводит из организма калий и его необходимо восполнить.

Принятый ответ

Привыкания не будет. Если вы не продолжите его принимать.
После удаления зубов возможно имел место отек местный, который со временем должен пройти самостоятельно.
Возможно, на фоне приема обезболивающих появление признаки отечности ( если принимали).
Паниковать не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, подобный прием фуросемида не окажет какого-то воздействия на почечную функцию, и привыкания не будет . Отек в вашей ситуации- местная реакция, возможно местное лечение, а так же прием антигистаминного для уменьшения отечности.

Здравствуйте!
Прием двух таблеток фуросемида не вызывает феномена привыкания.
Для здорового человека серьезных последствий от такой дозы лекарства как правило не наступает.

Возможно, что в течение нескольких дней после прекращения приема Фуросемида отеки действительно будут выражены чуть сильнее. Важно в этот период не начинать опять принимать мочегонные. В случае выраженных отеков необходимо обратиться за медицинской помощью на очный прием

Здравствуйте.

После однократного приема фуросемида привыкания и самостоятельного появления отеков обычно не возникает. Отеки после удаления зубов чаще связаны с воспалительной реакцией, а не с задержкой жидкости. Продолжать прием фуросемида без назначения врача не рекомендуется. При нарастании отека, температуре, боли, затруднении глотания или дыхания необходим очный осмотр стоматолога-хирурга.