Каковы шансы

Добрый вечер, я очень тревожная личность, постоянно за что-то переживаю, беспокоюсь, постоянно у меня стресс. Слава богу, что ничего плохого у меня врачи не нашли, ну из за стрессов. Но постоянный страх за сердце и сосуды. На работе постоянно одна коллега меня доводит, сегодня вот опять довела, был жуткий стресс, поднялось давление 160/100,руки тряслись, мутнело перед глазами. Потихоньку давление спало, я успокоилась немного, таблетки не принимала, сейчас болит голова. На постоянной основе таблетки не пью, только антидепрессанты +занимаюсь сихотерапией. Очень сильно боюсь инсульта или инфаркта, завтра придёт главная и будут переговоры, разборки. Я боюсь что не выдержу и не смогу справиться со стрессом или давление будет высокое и что-то случится ЭКГ в норме, делала недавно, мрт сосудов делала три года назад, было все в норме.

Гастрит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Примите заранее валемидин 30-40 капель(разводить водой) и вообще, начните курсовой его прием 3р/д и магне в6 по1х3р/д.
Консультация психотерапевта планово.
Давление физиологично повышается на стресс.
При повышении давления можете снизи ть приемом капотена 25 мг или моксонидина 0.2 мг под язык, как скорая помощь.
Рекомендую практиковать дыхательную гимнастику. побольше пребывать на свежем воздухе, сбалансированное питание.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне стресса может повышаться АД, в таких случаях нужно успокоиться, переключить внимание, принять успокоительное валериану или пустырник, если АД не снижается менее 140/90 мм рт ст можно принять капотен 25 мг.
Ведите здоровый образ жизни, правильно питайтесь, больше двигайтесь , занимайтесь спортом, бывайте на свежем воздухе.
По поводу повышенной тревожности обратитесь к психотерапевту.
Завтра заранее примите успокоительное, старайтесь не думать о плохом результате, не накручиваете себя.

Елена Викторовна, подскажите а каковы шансы инфаркта и инсульта?

Даша, в вашем возрасте риск инсульта или инфаркта очень низкий.

Елена Викторовна, даже если будет сильный стресс и высокое давление на фоне стресса?

Даша, даже на фоне стресса ,не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Дарья.

Примите успокоительное,например раствор валемидин 40 капель разово перед тревожащим событиями.

То, что вы описываете - не патология сердца.

Обратитесь к психотерапевту для подбора противотревожной терапии.

Занимайтесь здоровым образом жизни - бег или йога, быстрая ходьба - это помогает нормализовать работу нервной системы.

Крепкого здоровья!

Елена Ивановна, подскажите каковы шансы риска инфаркта и инсульта?

Очень низкие, как и у любого здорового человека.

Елена Ивановна, даже если будет сильный стресс?

Да, даже при стрессе никаких сердечных осложнений не разовьется