Рентген легких

Здравствуйте, терапевт дала напрвление на рентген легких после ОРВИ (сохраняется субфебрильная температура). Лаборант, которая делала снимок, была в маске, но даже в маске я почувствовала запах алкогола (это было 4 мая). Могла ли она задать неверные настройки оборудованию и дать большую лучевую нагрузку? Аппарат аналоговый, дали пленку. Снимок получился. Спасибо за ответ

Гипотиреоз
60 лет
7 Мая ·Просмотров: 26·Светлана

Здравствуйте, Светлана, если снимок Вам выдали и он получился, то параметры совершенно точно выставлены были верно и ничего она перепутать или сделать не так не могла, не стоит за это переживать, при рентгене в принципе дозы достаточно низкие даже на аналоговых аппаратах

Здравствуйте.

Если бы были заданы неверные параметры и выставлена большая доза, то снимок бы попросту не получился.
В Вашем случае поводов для переживаний нет.