Инфекции, вирусы

Если у женщины есть антитела , на краснуху , герпес 1,2 , на цитотомегаловирус и у мужчины тоже самое и плюс у мужчины токсоплазма антитела , это мешает зачать здорового ребенка? , подскажите что делать? Это нормально или плохо иметь антитела эти и еще сразу у обоих?мужчине 44 женщине 35

Гепатит С
35 лет
7 Мая ·Просмотров: 88·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Всё это очень хорошо, ведь антитела это защита от активности вирусов и исключение основных рисков при беременности - опасна всегда именно первичная инфекция, а раз есть антитела то её уже не может быть, все обострения (даже если они развиваются на фоне беременности) опасности практически не несут.
Если нет жалоб можно жить спокойно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эти антитела говорят о защите, а защита это хорошо, так и должно быть.
Наличие данных антител не препятствует зачатию и рождению здорового ребенка.
Можно спокойно планировать беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте. Я врач-инфекционист.

Наличие антител к краснухе у обоих будущих родителей - это хорошо. Значит нет риска заражения в беременность
Наличие антител к впг 1,2 и ЦМВ - обычная ситуация, этими вирусами инфицированы почти все взрослые. Зачатию здорового и рождегию малыша они не препятствуют. Риски представляют только обострения с симптомами у женщины уже во время беременности.
Наличие антител к токсоплазмы у мужчины - это тоже нормальная ситуация. У здоровых людей токсоплазма себя никак не проявляет.

Для зачатия ребенка нет никаких препятствий

Момент на будущее: если у женщины нет антител к токсоплазме, то нужно будет соблюдать меры про профилактике заражения именно во время беременности: не есть сырое мясо, не убирать кошачий лоток, быть руки после контактов с землёй. Потому что для ребенка опасна именно ситуация, когда женщина инфицируется во время беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее: наличие антител никак не влияет на возможность зачатия. Это хорошо, особенно для женщины, так как наличие антител говорит о защите от этих инфекций и о том, что женщина не заразится ими во время беременности, а значит, не рисков поражения плода этими вирусами. Для плода опасно. когда у женщины нет антител и она первично заражается при беременности ЦМВ или краснухой, в такой ситуации вирусы могут проникать через плаценту и вредить плоду.

Если у женщины нет антител к токсоплазме, значит, у неё есть риски заражения во время беременности, что несёт риски поражения плода. Поэтому во время беременности потребуется соблюдать меры предосторожности, чтобы избежать заражения токсоплазмой.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В описанной вами ситуации нет никаких противопоказаний для планирования беременности.
Наличие антител у обоих это наоборот хороший знак, это значит, что у вас есть иммунитет к данным инфекциям. Поэтому спокойно планируйте беременность.