Пятнышко на щечки у ребенка

Здравствуйте. Около недели назад появилось пятнышко на щечке у ребенка (1,8г). Пятнышко четко круглой формы,края розовые, внутри светлое, шелушится. Иногда становится ярче. Сладкого много не ест, нового ничего не вводили. Ходим гулять, сейчас жарко, активное солнце, может из-за него? Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина, чем вылечить!?

7 Мая ·Просмотров: 76·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленной фотографиям, можно предположить, проявление нуммулярного дерматита, в следствие сухости, трения может быть, как правило он часто бывает у детей
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительную терапию, например такую, как (элидел), согласно инструкции, 1раз в день, длительность решает лечащий врач
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)

Спасибо большое. Подскажите, метилурациловая мазь не подходит для лечения? Кто-то её посоветовал...

Принятый ответ

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления раздражительного дерматита. Самое главное исключить трение и ограничить водные процедуры. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача