Образование на голове

У ребенка на голове появилось образование , что это может быть? Сначала была как маленькая болячка, а сейчас увеличилась в объеме и немного выпирает. Цвет бледно желтый с бледно розовым вокруг образования.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Как давно появилось?

Татьяна Сергеевна, добрый день, именно такого размера сегодня, до этого совсем маленькая была

Анна, если есть возможность, то показать дерматологу очно.
Или воспалительный элемент или невус сальных желез формируется.
Сейчас наблюдение несколько дней, будет или нет воспаление, пока вопрос не закрывайте, напишите через пару дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Это доброкачественное образование - железистый невус внешне
Внешне спокойное
1 раз в год проводить дерматоскопию
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на невус сальных желёз
Надо осмотреть в дерматоскоп для детальной информации образования
Опасного нет

Принятый ответ

Здравствуйте.По фото невус сальных желез, не склонен к перерождению. У детей и взрослых часто.
Могут меняться в течении жизни, это норма.
Их появление генетически запрограммированно.
Осмотр невусов подлежит дерматоскопии( с увеличением структур) у дерматолога 1 раз в год- рекомендую осмотр в плановом порядке.
*Избегать травматизации и солнечных ожогов.

Юлия Игоревна, добрый день, а какое лечение можно проводить?

Невусы( родинки) наблюдаем, лечение заключается в удалении: если частая травматизация, воспаление и прочие причины. По тактике решить с доктором на очном приеме: удалить или оставить.
Ничего опасного нет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это невус сальный. Нужен очный осмотр