Фенибут,конвалис
Добрый день. Принимаю фенибут и конвалис. Пытался отойти от таблеток,но состояние было настолько ужасное,что не смог перестать употреблять ,пил только фенибут и тоже пробовал оставить его но спустя два дня понял,что не могу просто отойти,состояние было настолько страшное ,что даже начал пить алкоголь чтобы стало легче переждать синдром отмены фенибута. Подскажите пожалуйста я читал ,что модно поставить капельницу чтобы прочистить кровь. Какая капельница нужна?
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию это похоже на сформированную зависимость с синдромом отмены, от фенибута. Конвалис тоже может давать зависимость и синдром отмены при длительном приеме. И очищение крови при данных состояниях не поможет. Более того, самостоятельные попытки резко бросить фенибут, особенно с алкоголем, могут быть опасны (возможны: выраженная тревога, бессонница, скачки давления, тремор, панические состояния, а в тяжелых случаях даже судороги и психозоподобные симптомы). Обычно в таких ситуациях требуется не детокс-капельница, а постепенное, контролируемое снижение дозировок под наблюдением врача нарколога или психиатра. И лечение состояния , из-за короткого вы начали принимать данные препараты. В стационарах действительно могут использовать капельницы, но это обычно симптоматическая терапия, помогающая справиться с определенными проявлениями синдрома зависимости, а не как способ очищения и излечения от зависимости.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, по поводу чего и в течение какого времени принимали вышеуказанные препараты?
Оба эти препарата при правильном применении обычно не вызывают выраженного синдрома отмены, но тем не менее, рекомендуют постепенную отмену препаратов по окончанию курса лечения.
Плохое состояние может быть обус ловлено ухудшением основного заболевания на фоне быстрого снижения дозировки.
Прием этих препаратах опасно сочетать с алкоголем и- за возможного угнетения дыхательного центра и сердечно- сосудистых нарушений.