Опасная ли родинка у сына

Сыну 12 лет, такая родинка на груди. Опасная ли она?

41 год
7 Мая ·Просмотров: 149·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить Меланоцитарный невус, спокойный.
Могут расти, выступать над уровнем кожи, это нормально.
Их появление генетически запрограммированно.
Осмотр невусов подлежит дерматоскопии( с увеличением структур,для более точного осмотра) у дерматолога 1 раз в год- рекомендую осмотр в плановом порядке.
*Избегать солнечных ожогов кожи.

Спасибо большое, а то увидела и переживать начала.
Сходим в июне на осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить обычный меланоцитарный невус (родинка) -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-По мере роста ребёнка может увеличиваться в размере,несколько изменяться в цвете
- Рекомендуется обычно в подобной ситуации 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-При нахождении на открытом солнце защищать кожу одеждой
-Использование фотозащитных кремов с спф 50
-Исключить травматизацию

Добрый вечер. Давайте попробуем описать родинку без дерматоскопа: глазом видно , что симметрия по одной оси сохранена , границы ровные и четкие , в очаге представлено 2 цвета. Эти признаки присущи доброкачественным образованиям .
Чтобы окончательно в этом убедиться, рекомендуют дерматоскопию на приёме дерматолога. От прямых солнечных лучей нужно защищать кожу спф средствами

Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного новообразования меланоцитарный невус. Для дифференцировки и уточнения диагноза обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендуют в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам

Здравствуйте!
Образование похоже на меланоцитарный невус.
Подобные образования являются доброкачественными, опасности не несут.
В детском возрасте злокачественные новообразования встречаются крайне редко.
Невус может увеличиваться в размерах пропорционально росту ребёнка.
Рекомендуется очно показаться дерматологу с целью проведения дерматоскопии.
Избегать трения, травматизации, чрезмерной инсоляции в летний период.