Увеличены лимфоузлы больше 2 х недель, боль сильная, обезбол не помогает никакой, спать не могу на спине, на боках, на животе, на животе когда лежу будто задыхаюсь, тяжесть. Когда лежу на спине иногда тяжесть

Здравствуйте, 03.09.2025 были Самопроизвольные роды. 18.12.2025 забеременела, был медикаментозный аборт на 5 недели. Через 1,5 месяца появились боли в матке, сказали эндометриоз, на фоне противозачаточных были выделения кровянистые, отменили, пролечилась. С января боль в подмышки в левой появлялись, пропадали, я списывала на то что ребенка кормила из бутылочки неправильно, неудобное положение. Отменили противозачаточные из-за того, что собрали снова анамнез и выяснилось, что по женской линии рак молочной железы ( у мамы кисты, мастопатия, а вот у родной бабушки и ее 4 х сестер рак молочной железы, были удалены то 1 то 2 груди) На данный момент боль в любом положении в подмышках и в левой груди, за месяц похудела на 3 кг хотя питаюст так же, стала сильно уставать хотя ничего особо не делаю, обезболивающие не помогают, уже нет сил мамолог, прописал таблетки, витамины на 3 месяца и потом прийти на приём. Что делать? Как вытерпеть эту боль, я спать не могу из-за боли. Какие нужно сдать анализы.

Тонзиллит
25 лет
7 Мая ·Просмотров: 98·Татьяна, Новочеркасск

Здравствуйте!
Нет ли покраснений на груди?
Боль в любой день цикла или в какой-то период больше?
Какие носите бюстгальтеры?

Какие сейчас принимаете препараты регулярно? Насколько регулярная менструация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Иногда замечаю что сосок левой груди влажный
Покраснений на груди нет
Боль в любой день
Бюстгальтеры не ношу
Принимаю 2 день индинол форте и витамины
Менструация восстановилась после противозачаточных, 28 дней цикл, 7 дней идут, кровотечений нет, слегка болезненные, нет сгустков, все в срок

Индтнол форто должно быть 200 мг 2 раза в сутки курсом на 6 месяцев
Если нет патологии щитовидной железы. То желательно добавлять в терапию маммолайн по 1 таб 3 раза в сутки на 3 месяца
Местно на грудь траумель мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

От кисты может воспалиться лу с обеих сторон? Какие пить препараты чтобы лу не болели? Какие анализы сдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

У меня болят лимфоузлы и грудь левая. Мне нужно пить индинол, мазать грудь траумелем, а как же лу? Если основная боль это лу постоянная

По узи с лимфатическими узлами все в порядке
Боль постоянная ? Стреляющая? Куда-То отдает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Стреляющая отдающая в запястье

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

А так уже 4 дня боль постоянная, иногда простреливающая

Принятый ответ

Это не грудь виновата
Скорее всего есть проблемы с шейным и/или грудным отделом позвоночника
В таких случаях смотрим скт шейного и грудного отдела с консультацией невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

И из-за этого боль в подмышках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Почему тогда противоспалительные обезболивающие не помогают и не снимают даже боль на час?

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте, такие боли, как вы описываете, носят неврологическая характер, нужен рентген грудного отдела, курс витаминов группы В, мелоксикам внутримышечно 3-5 дней по согласованию с неврологом

Принятый ответ

Здравствуйте . По данным приложенных протоколов узи описана абсолютно спокойная картина: мелкие , простые кисты-это условная норма для женщин молодого возраста, не считаются патологией, не требуют лечения.
Что касается лимфоузлов : описанные размеры и сохранность дифференцировки говорит о нормальных лимфоузлах без подозрений в отношении патологии.
Данных за лимфаденопатию нет!
Описанные боли не связаны с молочной железой или лимфоузлами, в таких случаях рекомендуется консультация невролога для очного осмотра, вероятно боли имеют неврологический характер.
Слабость, повышенная утомляемость потеря массы тела возможно на фоне эмоционального и физического напряжения, анемии. Для начала сдайте кровь на общий анализ крови, ферритин, ОЖСС, сывороточное железо, вит Д (25-ОН), В9, 12. Консультация терапевта по результатам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам УЗИ молочных желез выявлены только доброкательные изменения.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение дополнительно консультации невролога для исключения межреберной невралгии.