Выделения с запахом
здравствуйте. меня очень продолжительное время беспокоят выделения из влагалища с кисловатым запахом, бело-желтого цвета, по консистенции напоминают сопли или йогурт. порой чувствую жжение во время мочеиспускания и какое-то время после него. постоянно хожу с ежедневкой, которая из-за выделений становится желтой. очень болезненные месячные с резями внизу живота, причем за несколько дней до и после. длительность месячных и цикла всегда разная. на этой неделе сдавала анализ пцр - ничего не обнаружено. посев тоже показывал, что все чисто. хотя врачи твердили, что у меня то ли кандидоз, то ли вагинит. прописанные лечения мне не помогали. посоветуйте, как это можно вылечить, какие анализы сдать, чтобы выяснить, что/почему это вообще. секса не было.
Здравствуйте, Василиса. Вы сдавали фемофлор 16? Лечитесь препаратами флоры- гинофлор, ацилакт, лактонорм, интимную косметику- лактоцид.
Екатерина, фемофлор не сдавала, только пцр в платной клинике и мазки в консультации. попробую в ближайшее время. спасибо за ответ
Принятый ответ
Добрый день. Нужен мазок на флору с определением чувствительности, соскоб на ПЦР на ЗППП, фемофлор-16. Обычно требуется противовоспалительные суппозитории местно (тержинан), иммуномодулирующие (виферон), мирамистин или эпиген спрей местно, затем курс вагилака для восстановления микрофлоры.
Ольга, пцр сдавала - все чисто, фемофлор постараюсь сдать в ближайшее время. спасибо за ответ.
что думаете по поводу таблеток "метронидазол" в комплексе со свечами тержинан? о таблетках я читала положительные отзывы.