Пятно под глазом

Здравствуйте,не понимаем к кому обращаться ….была такая проблема в феврале,потом в апреле и сейчас в мае….краснота под глазом сильно красное!!!Лечим просто мазь на мазь уже ,сильно бордовое пятно странной формы ,не болит не чешется,но появляется

Нет
10 лет
7 Мая ·Просмотров: 68·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пятно появляется быстро или увеличивается медленно?После уменьшения пятна кожа восстанавливается полностью или остаётся пигментация и бугристость кожи?Осматривал ли ребенка дерматолог?
В подобной ситуации рекомендуется консультация дерматолога с проведением дерматоскопии для уточнения диагноза и назначения необходимого обследования; консультация офтальмолога для исключения венозного застоя или нарушения лимфооттока из глазницы как причины периодически возникающего отека и покраснения кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте ,консультаций дерматологов было много,много чего назначали,и дермо мази разные и антигистаминные,брали мазок на грибок не подтвердилось,остается пигментация на этом месте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пятно то увеличивается,то за ночь может намного уменьшиться

Подобные проявления наиболее типичны для фиксированной эритемы.
А какие диагнозы в ставили дерматологи?
Провокаторами могут быть пищевые или лекарственные аллергены,поливитамины.У ребенка нет заболеваний желудочно-кишечного тракта,печени,почек?
В подобной ситуации рекомендуется проведение аллергодиагностики,есть педиатрическая аллергопанель" Protia AllergyQ IgE "-44 аллергена,в панели 20 пищевых аллергенов,аллергены домашней пыли,кошки, собаки, плесневых грибков, аллергены деревьев,злаковых и сорных трав.
Есть более расширенные панели -аллергочип Alex 2 ,в нем 300 аллергокомпонентов;или аллергочип Immunocap IgE 112 аллергенов,они существенно дороже ,но относятся к золотым стандартам аллергодиагностики.
Данные анализы делают лаборатории Гемотест, Инвитро.
Результаты анализов выдаются отдельно по каждому аллергену.
По результатам анализов рекомендуется очная консультация аллерголога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По жкт нету проблем,почки тоже вот только недавно делали узи,никакие диагнозы не ставили просто мази назначали и все разные,одна дерматолог сказала,что это герпес,лечила нас антибиотиками,все только ухудшалось

Понятно.Аллергодиагностика может прояснить ситуацию.

Принятый ответ

Здравствуйте в подобных случаях
по фото и по описанию повторяющееся появление локального бордово-красного пятна под глазом без боли и зуда может соответствовать контактному дерматиту сосудистой реакции кожи или реже очагу хронического воспаления кожи например периорбитальный дерматит . Также важно исключить раздражение от косметики, кремов, трения а также сосудистые изменения кожи в этой зоне. То что мазь на мазь не даёт стойкого эффекта, может указывать на то, что причина не в инфекции а в повторяющемся провоцирующем факторе. В данной ситуации не рекомендуется продолжать самостоятельное чередование мазей особенно гормональных без уточнения диагноза. Лучше очно обратиться к дерматологу или офтальмологу для осмотра кожи под увеличением и подбора целевого лечения .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравсвуйте,косметика исключена,ничем не пользуется ребенок ,к офтальмологу да,пойдем

Хорошего дня