Сыпь ярко-красная

Добрый вечер! Днем обнаружила яркую сыпь на руке, а также аналогичные высыпания: на предплечье другой руки (два элемента), на груди (два элемента), колено правой ноги и чуть выше (четыре элемента). Сыпь не зудит. Что это может быть?

38 лет
8 Мая ·Просмотров: 74·Ирина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая несимметричность и сгруппированность можно предположить какое то воздействие на кожу.
Не были на даче, на природе?
Обычно достаточно для разрешения высыпаний наносить раствор неотанин 2-3 р в день 3-4 дня

Наталья Петровна, были дома. Живем на первом этаже, ночью был открыт балкон. Это может быть укусами насекомых?

Вполне может быть.
На 2 фото даже видны точечки от укусов.
Неотанина достаточно

Наталья Петровна, спасибо! Ещё подскажите, пожалуйста, на укусы каких насекомых больше похоже? Больше ни у кого в семье таких высыпаний нет. Нужно дома искать источник?

Возможно, уже появились мошки.
На покусы блох и клопов не похоже абсолютно

Наталья Петровна, появились новые единичные элементы, прикрепила новое фото. Это может быть инфекция?

Здравствуйте, Ирина!
По структуре это такие элементы, покусы.
На инфекции кожи не похожи

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить реакция на укусы насекомых.
В таких случаях рекомендуют крем/лосьон неотанин ИЛИ гель фенистил наносить 2-3 раза в день -7 дней.
Кожу осушать промокательными движениями.

Вероника Эдуардовна, подскажите, на укусы каких насекомых больше похоже? Больше ни у кого в семье таких высыпаний нет. Нужно дома искать источник?

Возможно комары.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!

По фото и описанию можно предположить, что это реакция на укусы насекомых. Возможно это укус комара, мошки.

В подобных случаях обычно рекомендуют рассмотреть использование наружно точечно ПсилоБальзам или Каламин или Неотанин 3 р/сут до регресса

Дарья Евгеньевна, появились новые единичные элементы на руках, это может быть инфекция?

Здравствуйте
На высыпания при инфекции не очень похоже, то теоретически возможно

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таких случаях можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с укусами насекомых
Более точнее стоит у врача осмотреть в дерматоскопе есть ли место укусов
Если подтверждается эта гипотеза,то с врачом рассматривают лечение наружно гормонами,например комфодерм до 10 д

Марина Геннадьевна, появляются новые единичные элементы на руках, это может быть инфекция?

Если нет места укуса в дерматоскопе,то исключить вирусный процесс также стоит на приеме