Жжение в пищеводе,слизистой носа и век глаз,боли в животе

Здравствуйте Месяц назад стало жечь в пищеводе Я обратился к врачу Поставили диагноз ГЭРБ Плюс к этому у меня хронический панкреатит, и загиб желчного Где-то недели три назад стал терять в весе весил 78 кг стал весить 71 кг Постоянные боли и дискомфорт в животе Очень по долгу не хожу в туалет по большому Стала сохнуть кожа на всём тело По анализам крови общий анализ , Нормальный А вот анализ кала неусвояемость белка 0-1

Хронический панкреатит ГЭБР Загиб желчного
46 лет
8 Мая ·Просмотров: 358·Алексей, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!
Жжение в пищеводе действительно может быть связано с забросом желудочного содержимого в пищевод (гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью).
Неусвояемость белка 0–1 в копрограмме не является серьёзным диагностическим критерием, так как копрограмма особо не несет в себе диагностической ценности и может меняться каждый день в зависимости от питания.
Снижение веса за короткий промежуток времени (без ограничения в питании) требует дообследования.
Подскажите пожалуйста, есть ли стресс , тревожность и ограничения в питании?

Для исключения патологии ЖКТ, рекомендуется проведение (если не делали, если проходили-то приложите пожалуйста ) -ФГДС; УЗИ органов брюшной полости, биохимию крови (АЛТ, АСТ, билирубин, ГГТ, ЩФ, амилаза, липаза, белок, альбумин), дыхательный уреазный тест 13с для исключения инфекции Хеликобактер (предварительно не принимать препараты по поводу ГЭРБ и для желудка 2 недели).
И исключение патологии кишечника и поджелудочной железы:
кал на фекальную эластазу-1;кал на кальпротектин;кал на скрытую кровь методом ИХА.
Если будут сохраняться запоры и стойкое снижение веса, то рекомендуется повторный очный осмотр для решения вопроса о целесообразности проведения колоноскопии.
На этапе диагностики, может быть рекомендован прием Итоприда 50 мг 3 раза , 4 недели.
Для размягчения стула-Форлакс 2 пак в сут, 4-6 недель (но анализы кала сдавать на фоне естественного стула, не на жидком стуле ).
Щадящая диета, частое и дробное питание, маленькими порциями 4-5 раз в сутки, достаточное питьё, не переедать, не ложиться после еды, исключить алкоголь, острое и жирное.

Принимаете ли сейчас уже какие либо препараты ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Здравствуйте
Да принимал ганатон
Фосфалюгель и эманера

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

На данный момент это всё пропил

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Сейчас пропиваю Мезим и Урсосан

Принятый ответ

В какой дозе , сколько раз в день и как долго пропивали Ганатон, Эманеру и Фосфалюгель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ганатон три раза в день вроде
Эманера с утра один раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Фосфалюгель после еды перед сном за два часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Фосфалюгель после каждого приёма пищи и перед сном

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

На данный момент жжение век глаз и слизистой оболочки носа
И горит гортань
Но когда принимал эти препараты жжение проходило
А сейчас опять началось

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

А может быть это с кишечником проблемы? 😞

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Просто у меня с животом проблемы частые газы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Я уже не знаю что делать
Врачи толком ничего не говорят
Говорят только что вроде все нормально
И пропивайте Креон

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

У меня есть заключения
Всё вышлю

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

А как мне прикрепить документ 📃

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Здравствуйте я прикрепил документы

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать