Консультация дерматолога /

Родинка чёрная точка — вопрос №432144

Здравствуйте! На родинке появилась чёрная точка, такое было уже, на всякий случай решил написать. Не болит, не беспокоит, мягкая, волосиков много на ней. Отошла кожица, до этого было такое много раз и появилась точка.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дмитрий.
Что бы точно сказать, что это, необходимо провести дерматоскопию.
По фото можно предполагать что угодно: грязь, кровяную корочку, изменения в невусе, в том числе злокачественные.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, скажите, пожалуйста, тк я корочка отошла, может быть как кровоподтек. Не похоже по фото на что-то серьёзное?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, без дерматоскопии ответить на Ваш вопрос невозможно. Явных признаков злокачественного образования нет.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Все изменения родинок принято осматривать с применением дерматоскопа.
Все остальное- гадание на кофейной гуще.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии невусов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Обратитесь на очный приём для проведения дерматоскопии, это золотой стандарт в диагностике, обследование всех образований на коже.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, нужно пройти дерматоскопию, точка может означать все что угодно
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Без дерматоскопии на глаз сказать, что это сказать невозможно. Сходите на очную консультацию к дерматологу, чтобы исключить злокачественность новообразования
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по виду ничего страшного не вижу . Нужен очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии
Клиент
Елена, спасибо, хоть успокоили немного. Я записался на завтра к дерматологу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Хорошо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Дмитрий ! По фото похоже на невус , но для более точного диагноза вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию этого образования .
Клиент
Марина, по фото не страшно? Я завтра пойду, записался.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий ,по фото не похоже на злокачественное новообразование ,