Эгдс в режиме nbi с виртуальной хромоскопией
Здравствуйте, назначили эгдс в режиме nbi с виртуальной хрлмоскопией и прицельной биопсией. Хотелось бы уточнить о том как проходит данная процедура и чем отличается от обычной эгдс. (по времени дольше обычной проводится или нет)?
Принятый ответ
Здравсивуйте!
Для пациента- так же и прохолит- лечь на бочок, пролотить световод.
И спокойно полежать
Ненамного дольше, чем стандартная ФГДС
Елена, спасибо за ответ. Но все таки, хотелось бы узнать на сколько дольше? (понимая всю неприятность процедуры, каждые секунды считаю, когда ПРОХОЖУ)
Не переживайте- почти столько же по времени, недолго.
Елена, и ещё вопрос, если все то же самое, почему , сказали что проводят не в обычном кабинете эндоскопия, а в операционной, в чем разница и сказали, что дают эспумизан с содой перед процедурой
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, исследование проходит так же как и обычное ЭГДС.
Анна, спасибо, но тогда интересует вопрос, сказали что проводят не в обычном кабинете эндоскопия, а в операционной, в чем тогда разница и сказали, что дают эспумизан с содой перед процедурой
Будут проводить окраску тканей во время исследования, на это нужно время, соответственно усложняется сама процедура.
Принятый ответ
Процедура проводится также как и обычная эгдс.
Ненамного дольше
Принятый ответ
Здравствуйте точно так же как и обычно фгдс
Принятый ответ
Здравствуйте! Обследование проводиться неколько дольшея. чем обычная ФГДС, что связано с необходимостью более детального освечивания тканей и визуализации патологии...
Марина, спасибо за ответ. Во время данной процедуры проводится окраска красителями?
Так называемое "окрашивание" происходит без помощи химических красителей, а осуществляется при помощи света...