15 недель беременности, отправляют на биопсию.

При ЖЦ пришел результат: asc-h ( приложила результаты в анализах), направили на кольпоскопию и ВПЧ , Впч отрицательный, кольпоскопия с признаками изменений ( результат приложила в анализах) . Далее прошла Фемофлор-16, результат чистый. Сейчас кладут в больницу на прицельную биопсию, очень сильно переживаю, если будет выкидыш или найдут рак. Скажите, пожалуйста, какой процент выкидыша или прерывания? Могут ли такие изменения быть вызваны только беременностью ? Врач говорит, что если рак , то точно прерывание и вообще удаление органов и такое откладывать нельзя до родов.

Здравствуйте! По предоставленным результатам анализа фемофлор 16 есть условно-патогенная микрофлора, только не видно полностью результат, если можно прикрепите весь лист
Биопсия шейки матки не повлияет на вынашивание беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Перевыгрузила результат , врач сказал , что все в целом в норме по фемофлору.

Принятый ответ

Да, по результатам фемофлор все в пределах нормы
Можно пересдать ещё раз жидкостную цитологию в другой лаборатории

Принятый ответ

Здравствуйте .
По предоставленной информации Фемофлор - абсолютный нормоценоз
По цитологии клеточные изменения
Наиболее эфвективным при таком состоянии является прицельная биопсия
На процесс вынашивания она не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, прицельная биопсия не вызывает выкидыш или прерывание беременности, так как по цитологии есть изменения, прицельную биопсию нужно провести.