Сыпь на веках

Доброго времени суток! Сегодня столкнулась с проблемой в виде сыпи на веках (в уголках глаза), а так же зудом в этих местах. Сейчас на 9 неделе беременности, поэтому антигистаминные препараты не употребляла. Сделала отвар ромашки и прикладываю ватный диск к пораженным местам. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие препараты я могу использовать для лечения, учитывая беременность. Фото прикрепляю.

Экзема на руках (на данный момент в ремиссии), полиноз (намКипарисы).
30 лет
9 Мая ·Просмотров: 42·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
По фото и описанию можно предположить проявления острой крапивницы
Не опасна, не заразна.
-Причину назвать сложно -провоцировать может пищевой или лекарственный фактор, стресс, нанесение какого то крема, декоративной косметики,накладные ресницы
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
- придерживаться гипоаллергенной диеты по А.Д.Адо -в течение недели максимально ограничить красные, оранжевые,желтые овощи, фрукты, ягоды, цитрусовые, мед, орехи, морепродукты, сладкое
-крема, декоративную косметику не наносить
Наружно на кожу век 2-3 раза в день тонким слоем бальзам Цикапласт В5 -он не гормональный, разрешен при беременности
Подумать, что могло спровоцировать появление сыпи и исключить все подозрительное

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день на 7-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По представленным фотографиям, можно предположить проявление периорбитального дерматита.
Необходимо проанализировать, возможно периодически натираете, возможно уходовая косметика не подходит.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительный препарат, например такой, как элидел 2раза в сутки, количество дней обсуждается с лечащим врачом

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с аллергической реакцией
В таких случаях рекомендуют использовать для снятия процесса например не гормон неотанин при беременности.
Обильное питьё
Не провоцировать аллергенами с пищей пока
Убрать косметику
От солнца защита

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на крапивницу - сыпь аллергического характера.
Самое важное выявить аллерген и устранить.

Рекомендации обычно такие:
Внутрь: антигистаминный препарат, беременным обычно с разрешения гинеколога назначают цетрин по 1 таб 1 раз в день.

Наружно - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, безопасен на зону лица и при беременности.

Обильное питьё. Гипоаллергенная диета. Можно 2-3 дня попить полисорб или энтеросгель по инструкции.

Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Также рекомендуется подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.

Подумайте на что пошла реакция, возможно продукты питания, лекарства, бытовая химия и тд.
Желаю удачи!