Передергивается
Здравствуйте ! Ребенку 9 месяцев . По развитию все в норме , сидим , ползаем на четвереньках , стоим у опоры, немного шагаем у опоры, говорим мама папа, показываем глазки у игрушек, зуба внизу два , на верху все набухшее и клыки тоже чувствуются что лезут , волнует момент один очень ! Иногда дочку будто передергивает чтоли . Будто пописила или съела что -то кислое , ее это не беспокоит , она в сознание , все в порядке будто , но эти моменты меня волнуют очень ! НСГ в 1 месяц делали все в порядке . Видео прикрепляю , очень надеюсь на ваш комментарий . Спасибо Ссылка на видео https://disk.yandex.ru/d/C6N8drUwXao7aA
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с видео, понимаю ваши переживания, если отталкиваться от приложенного видео и описания нель исключить доброкачественные миоклонии, как вы верно указали косвенно они могут быть связаны с прорезыванием зубов. Важно чтобы в эти моменты ре на вас реагировал и это не происходило сериями.
Здравствуйте ! А как понять сериями ?
Реагирует , просто вот передернется и всё продолжается дальше игра или другое действие
Сериями это когда происходит сразу много раз и в этот момент ребёнок не реагирует.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с предоставленной информацией и видео.
На видео данных за пароксизмы нет.
Это реакция на дискомфорт при прорезывании Зубов. Это частое явление у детей, повода для переживания нет. В таких ситуациях рекомендуется использование холодных прорезывателей и использование специальных гелей для десен.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По видео похоже на доброкачественные миоклонии младенчества, возникают у детей на фоне незрелости нервной системы с 3х месяцев до 3х лет, провоцирующие факторы орви, период дентации, осваивание новых навыков, впечатления.
Лечения нет, на развитие миоклонии не влияют, проходят самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анжела!
Ознакомилась с вашими жалобами и видео, на основании чего можно предположить, что у ребенка вероятнее всего - приступы дрожания или shuddering attacks - это доброкачественные пароксизмы по типу озноба, ребенка действительно передергивает, как будто съел что-то кислое. Обычно подобное происходит во время эмоционального возбуждения либо при мочеиспусканит или дефекации, при этом ребенок всегда находится всознании, реагирует на окружающих, во время сна такого не происходит.
Подобные пароксизмы проходят самостоятельно до 2-х лет (доброкачественные) и не требуют лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела видео с волнующими моментами. Таким образом обычно протекают доброкачественные неэпилептические миоклонии младенчества. Они характерны для деток первого года жизни. Нередко возникают на фоне синдрома прорезывания зубов, при повышенной возбудимости нервной системы, при появлении новых навыков и эмоций. Обычно проходят самостоятельно без лечения.