Сыпь на животе и руках,подмышками ,а ниже локтя в виде кольца,очень зудит,принимал лоротодин,не помогло

у мужа часто появляется сыпь в низу живота по бокам и подмышками,зудит ,местный врач дермотолог предположил что это аллергическая реакция на что-то.сдать анализ на что пока нет возможности,муж в поездке по работе . На днях у него на руке появилась тоже сыть но в виде большого кольца в диаметре сантиметров 7-8 и очень зудит ,края не четко выражены,что это может быть

нет
36 лет
9 Мая ·Просмотров: 45·Анастасия, Донецк

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита

В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2раза в сутки, согласно инструкции
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

ощущается зуд и жжение,а так же общая слабость и боль в мышцах,акридерм использоал но нет эффекта,принемал лоротодин тоже ничего

Нужно думать на что реакция может быть, пока не уберете причину, эффекта от терапии может и не быть

Принятый ответ

Доброго дня! Скажите пожалуйста, не было ли в течении одного или двух месяцев месяцев укуса клеща?
Скажите пожалуйста, есть ли возможность прикрепить фотографии всех высыпаний?
Есть ли шелушение на поверхности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

клещи не кусали,шелушения нет,есть припухлость,визуально похоже на солнечкюный ожег,на одной руке где на фото прям круг ,сыпь ввиде пончика,а на второй руке просто покраснение от локтя до кисти. Но на солнце не находился почти

Принятый ответ

Здравствуйте
Данное проявление внешне имеет схожесть с эритемой
Бывает реакцией на лекарствонапример или аллергены с пищей поступили
Наружно в таких случаях рекомендуют под контролем врача использовать например гормон акридерм до 10 д
Антигистаминные внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на фиксированную эритему.
Это заболевание аллергической природы.
Может появляться как реакция на лекарственные препараты, инфекционные заболевания, как аллергия на продукты/напитки.
Муж принимает какие-то препараты на постоянной основе?
Хронические заболевания есть?
Эритема может регрессировать самостоятельно или после исключения причины ее появления в течение 2-3 недель.

Ускорить регресс высыпаний:
Зодак по 1 таб 10 дней.
Акридерм 2 раза в день 7 дней, далее неотанин крем до 14 дней.

Нужно анализировать в чем причина, чтобы высыпания не возвращались вновь. Если нет подозрений , можно сдать общий анализ крови, срб, иммуноглобулин Е.
Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.