СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Большая шишка подмышкой

Добрый вечер. Вечером начало чуть чуть побаливать в подмышке, а сейчас выскочила большая шишка во впадине диаметром 3 см выпирает и болит. Снаружи такого же цвета как и другая кожа Что это может быть?

30 лет
2 Октября 2024·Просмотров: 129·Александра, Киров

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! Не брили подмышки? Болезненные образования на руках нет? Фурункулы? Порезы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Фирюза Ильдаровна, нет. Сейчас она не много уменьшилась. И я понимаю что там две шишки

Можете фото прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Фирюза Ильдаровна, на фото ничего не видно. Просто обычная подмышка

Что произошло в последнее время? Болели? Рана есть? Травматизация? Воспалилось кожа вокруг ногтей?

Принятый ответ

Здравствуйте, она смещается ? По описанию похоже на увеличение подмышечного лимфоузла . Не болели накануне орви? Грудь не болит ? С зубами все в порядке ? Сейчас можно попить ибупрофен 400 мг -после еды -2 раза в день -до 5 дней, снять боль и воспаление + омепразол 20 мг утром , за 30 мин до еды -5 дней ; если не будет уменьшаться , то сделать узи данной области + консультация терапевта или хирурга очная

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию похоже на воспалённый лимфоузел. Приложите фото для ознакомления.
Сейчас орви нет? Болели может незадолго до появления образования?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть воспаление лимфатического узла, может быть гидроденит.
Фото приложите пожалуйста.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.