Консультация covid-19 /

Жжение в правой части ниже подмышки — вопрос №546533

Добрый день подскажите пожалуйста.
У меня жжёт в правой части тела чуть ниже подмышки.
Температура 37 выше не поднимается. Давления в покое нормальное стоит только встать пульс 120уд.
Ковид положителен неделю дома, самочувствие не меняется

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Скорее всего проявление невропатических болей, связь с ковидом которых маловероятна.
Повышение пульса происходит вследствии вирусной интоксикации.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, что делать , если все тело горит?
Стоит ли переживать что это сильное поражение легкого?
И все это не всегда какими то приступами но очень частыми!!!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Жалобы кроме этого какие то есть?
Кашель, одышка, слабость, сатурацию контролируете?
Клиент
Алексей, кашель только, тогда когда встаю , не очень сильный.
Отдышки нет , но дышать тяжело, нет аппетита, сегодня первый день за неделю температура. Оч сильно потею
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Рекомендую соблюдать достаточный питьевой режим, не менее 2 литров жидкости в день, увлажнение воздуха в квартире, будет хорошо если есть возможность поставить портативный увлажнитель, дыхательная гимнастика, витамин с и д.
При жгучих болях попробуйте найз по 1 таб, при необходимости.
При нарастании одышки и слабости, падении сатурации, нужно будет выполнить кт. Желательно чтобы вас периодически осматривал терапевт, контролируя состояние.
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Кожа изменена как то ?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это проявления ковид.вы что-то пьёте?
Принятый ответ
Клиент
Анна, врач прописал только арбидол.
Лучше не становиться.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Витамин С 1000 мг, Д 5000 ме, селен 100 мг, цинк 50 мг, обильное питьё и магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сыпи в этом месте нет?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет
Невролог, Терапевт
Нсди нет сыпи, то можно исключить опоясывающий герпес, который может давать такие симптомы. В вашем случае такое может быть именно из-за коронавируса, так как данная инфекция влияет на нервные окончания и может давать такие ощущения жжения. Пропить нужно нейробион 1 таб 3 раза в день месяц и нимисил 1 таб 2 раза в день 5 дней
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По описанию невралгия.
Пульс повышен на фоне вирусной интоксикации.
Лечение ковид симптоматическое.
От невралгии можно нимесил 1пак 2р в день,нейробион 1т 1р в день.