Что делать при болях в позвоночнике отдающих в правую руку плечо предплечье кисть.

Болит спина в грудном отделе позвоночника.Боль отдаёт в подмышку .переходит на переднюю часть груди ,плечо предплечье пальцы правой руки.Как будто по проторенной дороге всё происходит.Делаю уколы дексалгина .мильгаммы ,местно мажу мазью с диклофенаком.

Хронический аднексит .Астматический бронхит. Курю но немного.Алкоголь не употребляю
52 года

Здравствуйте, нужно сделать снимок МРТ грудного отдела позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Азамат Аскерович, МРТ будет сделано 11 марта .Сегодня посетила невролога .Он назначил ксефокам в инъекциях ,габалентин перрорально.У меня вопррос такого плана.На МРТ шейно-грудного отдела позвоночника будет видно метастазы ,если они есть ???То есть боль которая есть сейчас это не остеохондроз и не дорсалгия.

Да МРТ такого рода изменения тоже показывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Азамат Аскерович, МРТ сделано .Напишу в кратце .что меня беспокоит .Наличие грыж в шейном отделе .С3/4 до 03-04 см и тоже самое на С5/6 и C6/7 Это показания к оперативному вмешательству или ещё нет ???+ Множественные протрузии и спондилоартроз в обоих отделах позвоночника.Болею около недели уже .

на данный момент можно обойтись консервативно, курсы регулярные консервативной терапии неврологом + ЛФК, массаж, воротник шанца
решение вопроса об операции очно с нейрохирургом с результатами МРТ и дисками при отсутствия эффекта от консервативной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Азамат Аскерович, сколько по времени будет длиться болевое обострение???Уже 10 дней" сижу" на противовспалительных и обезболивающих препаратах.Это пожизненоое применение получается.Нейрохирург приедет 23 марта.Я из провинциального городка в Челябинской области.У нас с медициной всё "прекрасно".В ютюбе видела ролик про операцию на грыж шейного отделау.Так всё просто и легко .На третий день людей выписывают домой.

Все индивидуально, регулярные курсы нужны, постоянно пить нпвс и нельзя, если не помогает консервативная терапия- решение вопроса об операции