Образование на руке

Здравствуйте! Я уже задавал здесь вопрос,мне посоветовали использовать гепариновую мазь,мазал 3 раза в день 6 дней и никакого результата не увидел! У меня вот такое образование на руке,и до операции вроде как её не было(из-за камней в почках ее делали) после неё была такая гематома(1 фото),но как увидите потом,место гематомы и образования отличаются чутка,я честно я не знаю что это. Вот 2 фотки её изменения,и на ощупь она стала заметнее,недели 2 назад она была намного меньше. Болей нет,вроде как двигается чутка,овальное. Запись к хирургу на 18 мая,и я уже утомлен сильно,одна проблема со здоровьем не закончилась,как появляется другая. И по всем симптомам это похоже на рак мягких тканей. Мне ещё даже 20 не исполнилось,а уже умираю

19 лет
9 Мая ·Просмотров: 48·Яшар

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии точно не сказать что это за образование, может быть небольшая гигрома, или атерома, возможно осумкованная гематома.
В такой ситуации рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей области интереса, а затем определяться, что и как лечить.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Яшар
Клиент

Елизавета Александровна, ну болей вообще нет,а при гигроме она есть при нажатии,эта штука заметно увеличилась ,и все ведет к тому,что это именно рак.

Принятый ответ

Яшар, добрый вечер.

По фото и описанию это совсем не похоже на саркому или рак мягких тканей. Тем более в вашем возрасте

Больше похоже на остаточную организовавшуюся гематому после катетера уколов, небольшой фиброз после кровоизлияния, тромбированную поверхностную венку или плотный рубчик в подкожной клетчатке.

За саркому обычно говорят быстрый агрессивный рост, плотная неподвижная опухоль, размеры больше 5 см, боль, изменение кожи. У вас этого по фото нет. Образование небольшое, кожа спокойная

Гепариновая мазь за 6 дней могла вообще ничего не изменить это не показатель чего-то опасного.

До 18 мая спокойно можно ждать хирурга. Желательно сделать УЗИ мягких тканей предплечья. Обычно этого достаточно, чтобы понять природу образования.

По текущим фото поводов думать, что это онкология, нет

Если у Вас остались дополнительные вопросы - обязательно задавайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яшар
Клиент

Андрей Игоревич, ну она просто заметно увеличилась,также эта штука появилась чуть ниже места где был катетер и гематомы,ну и с операции прошло чуть больше 2 месяцев. Я не знаю что ожидать,мазь не помогла,эта штука по немного увеличивается,вдруг сама дойдет до 5,она в длину 0,8 мм,хотя 2 недели назад была максимум 0,3

Такие уплотнения могут рассасываться очень долго и даже какое-то время казаться больше из-за формирования плотной соединительной ткани

0,8 это маленькое образование. И то, что оно расположено рядом с местом катетера и старой гематомы, тоже говорит больше в пользу местного посттравматического процесса

 - отвечает  СпросиВрача –
Яшар
Клиент

Андрей Игоревич, ну не,оно продолжает расти,медленно,но становится больше,даже визуально,если выпрямить руку,то её спокойно видно

Яшар, добрый вечер.
Сделайте УЗИ мягких тканей в плановом порядке, но по фото и описанию это все еще больше похоже на последствия гематомы или травмы вены после катетера, а не на что-то опасное

 - отвечает  СпросиВрача –
Яшар
Клиент

Андрей Игоревич, сделаю,запись к хирургу на 18 мая,думаю до конца месяца будет у меня узи,но все равно напрягает,что увеличение не останавливается

Яшар, даже по Вашему описанию рост идет медленно, а не агрессивно. После гематом и катетеров такие уплотнения могут меняться месяцами

Сейчас самое правильное в Вашем случае не накручивать себя диагнозами, а дождаться УЗИ. Оно как раз и нужно для таких ситуаций. По фото пока больше данных за доброкачественный посттравматический процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Яшар
Клиент

Андрей Игоревич, хорошо,сделаю,просто страно,что это может быть,нигде больше такого нет. И кстати говоря выложил новую фотографию,сегодняшнюю,как выглядит эта штука. Можете посмотреть?

Яшар, посмотрел. По фото это все равно не выглядит как какая-то опухоль. Больше похоже на небольшой подкожный сосудистый или фиброзный узелок

То что больше нигде такого нет тоже не странно. Там же было вмешательство именно в эту область, поэтому локальное изменение могло сформироваться только там

Сейчас образование маленькое, кожа спокойная, покраснения и воспаления нет. Когда сделаете УЗИ то окончательно поймете природу обращования. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Только фото точно не сказать, лишь гадать. Предположительно это может быть формирование фиьромы после гематомы. Или так де моднт быть формирование атеромы.
Это доброкачественные образования, опасности они не несут
Да и фото какой либо опасности данное образование не вызывает..
Для диагностики необходимо выполнить УЗИ мягких тканей данной области, далее уже ориентироваться по результатам.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально это напоминает атерому — кисту сальной железы. Возможно, гигрома. Оба образования доброкачественные.
С целью дифференциальной диагностики необходимо выполнить УЗИ мягких тканей.
Здоровья ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Яшар
Клиент

Дмитрий Юрьевич, ну просто эта штука медленно,но увеличивается,3 недели назад вообще еле её замечал при касании,а щас при выпрямлении руки она заметна,причем несколько дней назад трогал и сегодня,разница прям чувствуется

Принятый ответ

Здравствуйте Яшар
По фото можно предположить варикозно расширенный узелок без признаков тромбоза и воспаление

Поэтому мазать его мазью бесполезно
Это не опасное состояние, не требующее специфического лечения , речь про онкологию не идёт

Подтверждается это все по узи вен верхней конечности

Повода для беспокойства нет
Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яшар
Клиент

Владислав Дмитриевич, ну просто эта штука медленно,но увеличивается,3 недели назад вообще еле её замечал при касании,а щас при выпрямлении руки она заметна,причем несколько дней назад трогал и сегодня,разница прям чувствуется

Я все рекомендую выполнить узи, тогда будет ясно, о чем идёт речь

 - отвечает  СпросиВрача –
Яшар
Клиент

Владислав Дмитриевич, хорошо,сделаю,просто страно,что это может быть,нигде больше такого нет. И кстати говоря выложил новую фотографию,сегодняшнюю,как выглядит эта штука. Можете посмотреть?

Фото посмотрел
Рекомендации прежние