Расшифровка анализов

Мальчик, 2,5 г У ребенка гипотонус, задержка речегового развития. Невролог посоветовала проверить работу щитовидной железы. Сдали анализы,хочу убедиться,что все соответствует нормам

2 года
10 Мая ·Просмотров: 69·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, по обследованию:
- вит д норма.
- гормоны щитовидной железы в прекрасной норме, функция хорошая.
- ат в норме, что исключает аутоиммунное заболевание.
Сейчас переживать не стоит, все хорошо.

Добрый день!
По биохимическому анализу крови никаких отклонений нет.
1) гормоны щитовидной железы в норме
2) антител нет, аутоиммунный процесс исключен
3) витамин Д в норме, поэтому может дуть рекомендован прием препарата витамина Д в профилактической дозе - 1500МЕ (3 капли) до 3 лет, далее уменьшение дозы до 1000МЕ.
Принимать витамин Д нужно на постоянной основе, без перерыва на лето.

Так же обязательно используйте в рационе йодированную соль и продукты богатые йодом (рыба, морепродукты, яйца, молочные продукты, орехи, зелень, курага, инжир, хурма).

С профилактической целью можно сделать УЗИ ЩЖ.