Беременность
Здравствуйте, беременность 3-5 недель, что кроме хгч надо сдавать? И если врачи не могут сказать какая беременность как узнать?
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, при положительном домашнем тесте на беременность можно рекомендовать сдать венозную кровь на определение уровня хгч, показатель более 5 единиц будет подтверждать беременность. Далее оцениваем хгч раз в 48 часов, прирост в 1,5-2 раза является прогностически благоприятным признаком. При уровне более 1500-2000 единиц можно пройти ультразвуковое исследование при беременности для верификации плодного яйца, желточного мешочка и эмбриончика. После чего спокойно встаём на учет по беременности, где вам назначат все необходимые анализы, проведут осмотр на кресле и возьмут мазки на микроскопическое исследование и соскоб на цитологическое исследование с поверхности шейки матки и из цервикального канала.