Атопический дерматит
С рождения были на смеси нутрилон комфорт, после 1 месяца щеки стали красные и сухие, потом на руках и ногах так же появилась сухость, перевели на смесь нутрилон пепти аллергия (практически месяц на ней), так же была сухость, мажем кожу бепантеном от сухости, кожа стала лучше Никаких других симптомов кроме сухости кожи нет Оставаться на лечебной смеси пепти аллергия или перевести на другую
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото сыпи.
Так как никаких других симптомов, кроме сухости, нет, вероятнее всего, что смесь подходит и дело не в ней.
Атопический дерматит зачастую не связан с приемами пищи.
Бепантен в данном случае не подходит. Необходимо наносить кремы эмоленты (это жирные крема, которые поддерживают кожный барьер), например липобейз, или локобейз рипеа, на постоянной основе, 3-4 раза в день. После душа, в течение 3х минут, необходимо наносить. Купать, также, только средствами для атопичной кожи. Вода должна быть теплой.
Влажность в помещении играет не мало важную роль, должна быть на уровне 40-60%.
Подскажите, пожалуйста, ранее ставился диагноз атопического дерматита?