Шишка на сгибе уха сзади , синего цвета , небольшое шелушение

Здравствуйте, недели две назад начался зуд за ухом , обнаружила волдырь , волдырь немного сочил.были неприятные ощущения, списала это на укус , либо капсулы от наращенных волос натерли . Сегодня проверила этот волдырь и испугалась от того что он стал синего цвета . Кожа на нем мягкая , зуд и жжение осталось . Что это может быть такое ??😭

Нет
35 лет
10 Мая ·Просмотров: 111·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанной симптоматике вероятно наличие бактериальной инфекции кожи, возможно была какая-то микротравма, расчес, куда и попала инфекция. Синий оттенок может говорить о лопнувшем сосудике под кожей, возможно расчесали.

При такой картине рекомендуют:
- наружно использовать антисептики (хлоргексидин водный, фукорцин) 3-4 раза в день
- через несколько минут наружно крем Фуцидин 3-4 р/день 10 дней
- не раздражать, не тереть кожу, грязными руками не трогать, не мочить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ доктор ❤️успокоили что это не что-то Мега страшное

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить с присоединением бактериальной инфекции
Возникать он может на фоне расчесывания, укуса,повреждения кожи
Не опасен!
В подобной ситуации обычно рекомендовано для снятия воспаления утром и вечером протирать это место аккуратно ватным диском водным раствором Хлоргексидина или раствором Мирамистина,затем после подсыхания наносить крем Тетрадерм или крем Тридерм -10 дней
-от зуда Зиртек или Зодак по 1 табл 1 раз в день в одно и тоже время -7 дней
-питание с ограничением сладкого, мучного
-стараться первые 2-3 дня это место не мочить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо за ответ ❤️