Здравствуйте.Можно ли при лечении Хеликобактер заменить Метронидазол на Орнидазол и Тетрациклин на Доксициклин?Спасибо.

Можно ли при лечении Хеликобактер заменить Метронидазол на Орнидазол и Тетрациклин на Доксициклин?

Бронхиальная астма
53 года
10 Мая ·Просмотров: 86·Лариса

Принятый ответ

Лариса, здравствуйте!
Нет, перечисленные препараты не являются альтернативной заменой метронидазолу и терациклину. Есть масса других эффективных комбинаций. С какой целью желаете заменить препараты?

Принятый ответ

Здравствуйте
Вообще нет , такая замена не рекомендуется !
Скажите, пожалуйста,какая схема вам назначена (двойная, тройная, квадротерапия) и по какой причине хотите заменить препараты ?непереносимость, недоступность или что ?

Принятый ответ

Лариса, здравствуйте.
Для лечения инфекции хеликобактер есть фиксированные комбинации антибиотиков в различных схемах с учётом чувствительности хеликобактер к антибактериальным препаратам. Самостоятельно менять препараты и следовательно всю схему лечения не рекомендуется. Подскажите пожалуйста, в связи с чем Вы бы хотели заменить препараты? Что Вас беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти препараты не являются правильной заменой в данной схеме лечение. Обычно меняют схему лечения совсем на другие антибиотики.
В случае непереносимости одного из компонентов схемы лечения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, не рекомендуется заменять препараты, т.к замена препарата или уменьшения дозы относительно стандартных доз приводит к снижению эффективности эрадикации. В связи с чем планируете замену?