Орнидазол при отравлении

Здравствуйте! Прохожу терапию орнидазолом (3р в день 10 дней) и энтеролом (2т 2р в день 14 дней), а также принимаю визанну. Вчера заболела - температура 38.5 без иных симптомов, сегодня диарея. Дежурный врач сказал сильное отравление. Подскажите, можно ли на фоне этого продолжать принимать вышеуказанные препараты?

мигрень, эндометриоз
26 лет

Ольга здравствуйте, как вы себя чувствуете на данный момент?
Какой день приёма лекарственных препаратов?

Анна, сейчас сохраняется диарея, в остальном все хорошо. Орнидазол последний день приема, энтерол 10-й. Визанну пью уже две недели

Поняла вас, на данный момент смекта по 1пак 4рд 5дн
Энтерол по 1 капс 2рс ещё 10 дней
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Выздоравливайте
Если не будет наблюдаться улучшений, то дообследоваться :
Сдать оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин, ферритин)
Копрограмма
Фекальный кальпротектин

Анна, спасибо! А как с орнидазолом быть?

Здравствуйте!
Если последний день приема препарата, то орнидазол отменяйте!
Энтерол продолжить 250 мг*2 раза в день ещё неделю.
Добавить: полисорб 1ст л развести на стакан воды 2 раза в день 5 дней.
Вероятно у вас вирусная инфекция, кишечная форма.
По возможности:
-общий анализ крови развернутый
-кровь на ферритин, с реактивный белок
Сколько на день стул?
Водой или кашицеобразный?

Стул скорее водой, сегодня был 4 раза

Принятый ответ

Продолжайте рекомендации как писала выше!

Здравствуйте .
Стул сколько раз в день ?
Орнидозол какой день принимаете ?

Стул сегодня был 4 раза, орнидазол последний день

Орнидозол тогда отменяйте .
Стул кашецообразный или водянистый ?