Консультация инфекциониста /

Резкий подъем температуры через неделю приема доксициклина при боррелиозе — вопрос №614330

23.08. Сняла с себя клеща, отнесла в лабораторию, он оказался отр по 4 инфекциям. Через 3 недели сдала АТ к боррелиозу и IgM=135, прописали доксициклин на 21 день, и через неделю приема поднялась температура (39,4 мах), держится 3 дня. Может ли это быть проявлением боррелиоза или мог присоединиться, например, вирус ? (Ковид отр).

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Инфекционист
Здравствуйте! Скорее всего присоединилось респираторное заболевание. Надо показаться врачу.
На коже изменений нет?
Принятый ответ
Клиент
Нина, нет
Инфекционист
Кроме температуры, что беспокоит?
Клиент
Нина, очень сильно болит голова
Инфекционист
Надо сдать анализы и по результатам определяться с лечением. Пока продолжайте прием Доксициклина.
Инфекционист, Гепатолог
Вероятнее всего это какой-то вирус.
Дополнительно сдайте полный клинический анализ крови, АЛТ, срб, ПЦР мазок на ковид.
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо, сегодня все это сдала в Гемотест, завтра будет результат.
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста
Как будет присылайте
Клиент
Павел, отлично, спасибо!
В районной поликлинике дали направление в инфекциооную больницу, но я очень не хочу
Инфекционист, Гепатолог
Лучше лечь в больницу, там всё будет быстрее.
Инфекционист
Здравствуйте, сделайте сейча еще на иммуноблот к боррелиозу. Возможно боррелиоз, а может и другая инфекция, нужен оак, оам, СРБ, АСЛО, АЛТ, АСТ.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужен очный осмотр инфекциониста, невролога. Если Вы сдали анализы, то далее действовать исходя из результатов.