Резкий подъем температуры через неделю приема доксициклина при боррелиозе

23.08. Сняла с себя клеща, отнесла в лабораторию, он оказался отр по 4 инфекциям. Через 3 недели сдала АТ к боррелиозу и IgM=135, прописали доксициклин на 21 день, и через неделю приема поднялась температура (39,4 мах), держится 3 дня. Может ли это быть проявлением боррелиоза или мог присоединиться, например, вирус ? (Ковид отр).

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего присоединилось респираторное заболевание. Надо показаться врачу.
На коже изменений нет?

Нина, нет

Кроме температуры, что беспокоит?

Нина, очень сильно болит голова

Надо сдать анализы и по результатам определяться с лечением. Пока продолжайте прием Доксициклина.

Принятый ответ

Вероятнее всего это какой-то вирус.
Дополнительно сдайте полный клинический анализ крови, АЛТ, срб, ПЦР мазок на ковид.

Павел, спасибо, сегодня все это сдала в Гемотест, завтра будет результат.

Пожалуйста
Как будет присылайте

Павел, отлично, спасибо!
В районной поликлинике дали направление в инфекциооную больницу, но я очень не хочу

Лучше лечь в больницу, там всё будет быстрее.

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте сейча еще на иммуноблот к боррелиозу. Возможно боррелиоз, а может и другая инфекция, нужен оак, оам, СРБ, АСЛО, АЛТ, АСТ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужен очный осмотр инфекциониста, невролога. Если Вы сдали анализы, то далее действовать исходя из результатов.