Прививка при конъюнктивите в 2 месяца

Добрый день! Ребенку 2 месяца, 4 дня назат слезился левый глазик, утром следующего дня глазик склеился гноем и начал гноиться правый, к вечеру они под опухли и начали краснеть. Протирала фурацелином. На следующий день глаза стали очень красными, веки опухшими. Офтальмолог прописала Окуларис 6р/д и антибиотик Тобрекс 2 дня 4р/д а дальше по 3р/д. 6 дней. Сейчас третий день гноя стало меньше, краснота потихоньку уходит и отек практически спал. Через три дня нам идти делать прививки Живая вакцина от ротовирусной инфекции и прививка от пневмококковой инфекции Стоит ли их делать? В этот же день будет 6 день применения торбекса. Также хотела уточнить сколько дней лучше прокапать окуларис, чтобы инфекция не вернулась. Ранее никаких проблем с глазками небыло

Нет
23 года
11 Мая ·Просмотров: 110·Дарья, Москва

Здравствуйте, обычно при гнойном конъюнктивите капли используют в течение 7 дней. Важно, чтобы после нормализации состояния ещё 2-3 дня продолжить лечение для профилактики рецидива.
Если на момент вакцинации симптомов нет или они минимальные, вакцинацию проводить можно. В любом случае, педиатр осмотрит, и примет решение о допуске к вакцинации.