Можно ли ставить превенар и варилрикс на основании анализов

Добрый день! Ребенку 1г. 10м. Завтра хотели поставить сразу две прививки: превенар (от пневмококковой инфекции) и варилрикс (от ветрянки). Но показатели меня очень насторожили. Можно ли ставить прививки или лучше подождать и пройти какое-то лечение? На днях у ребенка был жидкий стул (один-два раза в день на протяжении трех дней), но я подумала что это из-за частого употребления кисломолочных продуктов и фруктов. Больше никаких симптомов нет.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите анализ.

Камиля Ильдусовна, загрузила

Мария, мочу лучше пересдать, перед сбором мочи очень хорошо подмыть ребёнка.
По анализу крови имеются явные признаки перенесенной вирусной инфекции или ее течения на данный момент, снижены нейтрофилы, повышены лимфоциты и моноциты. Если для возраста 1 год характерны и в норме такие изменения нейтрофилов и лимфоцитов, то моноциты повышаются при вирусной инфекции.
Если жалоб никаких нет и не будет (понаблюдайте) - на следующей неделе можете вакцинироваться.

Камиля Ильдусовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, повышены моноциты,это ребенок перенес вирусную инфекцию, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами, это норма до 5 лет,оам без патологии,как общее состояние ребенка?

Анна Николаевна, состояние нормальное, никаких признаков заболевания нет

Тогда да через неделю,если будет всё хорошо,можете ставить прививки,на этой неделе не нужно, организм за неделю восстановится.

Анна Николаевна, спасибо!

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте

Анализ крови без воспалительных изменений
Увеличены моноциты , признак перенесенной вирусной инфекции

По анализу мочи , скорее всего дефект сбора

Жалобы есть?

Галина Александровна, жалоб нет

Сейчас вакцинироваться не стоит

Через 2 недели можно будет

Принятый ответ

Здравствуйте
Общий анализ крови без воспалительных изменений, есть признаки перенесенной вирусной инфекции. Желательно подождать вакцинироваться.

Принятый ответ

Добрый день

Критического ничего нет, оак в пределах возрастных норм
- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет
- моноциты повышены это признак перенесённой вирусной инфекции
Кровь восстановится в течение 2-3 недель

По поводу мочи, желательно пересдать. Подмыв ребёнка и собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер.

Вакцинацию пока отложить

Здравствуйте Мария, по общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции рекомендую с вакцинацей подождать, показатели крови восстановятся через 2 недели тогда можно спокойно вакцинироваться, по общему анализу мочи воспалительного процесса нет, скорее всего погрешность при сборе рекомендую анализ пересдать подмывайте ребенка проточной водой без мыла соберите среднюю порцию мочи в стерильный контейнер ( не в горшок) . Будьте здоровы!