Можно ли выпить таблетку?
Вчера был алкоголь,пила вино, переборщила. На утро болела голова,выпила ношпу два часа назад. Не помогло. Голова болит, некомфортно. Можно ли выпить ещё Нурофен 200мг?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ношпа не входит в стандарт купирования головной боли
Для купирования головной боли рекомендован прием препаратов НПВС, их можно принимать после ношпы, так как действие у них разное, например можно использовать нурофен 400-800 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Алкоголь в печени превращается в ацетальдегид - токсичное вещество , которое вызывает тошноту, слабость, головную боль . Печень не успевает его нейтрализовать при большом объеме алкоголя
Алкоголь приводит к тому , что человек теряет воду - натрий, калий, магний , возникает слабость , вялость, головная боль
Ношпа снимает спазм с гладких мышц , на головную боль , что вызвана потерей жидкости, небольшим воспалением она , к сожалению , не влияет
В подобных случаях обычно рекомендуется восстановить водно - солевой баланс :
⚪️ Регидрон один пакет на 1 литр воды, пить медленно - раствор с нужным балансом натрия и калия. Можно чередовать с обычной водой. Нужно постараться выпить 2-3 литра за сегодня
⚪️Глюкоза - обязательно что-то сладкое съесть выпить - банан ( тут еще и калий , для сердца очень полезно ) , мед , сладкий чай
⚪️Ибупрофен 200-400 мг при головной боли в подобных случаях допустим. Главное - что-то покушать до приема
Могу пообедать и выпить одну таблетку Нурофена?
Да, конечно , можно 🙏
Можно как 200, так и 400. Для взрослых более эффективно будет 400
Спасибо,тогда две таблетки выпью,как раз уже поела
Все правильно , обязательно восстанавливать баланс жидкости 🙏☺️
Сейчас поужинала,голова немного болит все равно, намного меньше,чем в обед,но все же. Таблетку больше нельзя? Планирую ещё выпить сорбент
Прошло уже более 6 часов , выпить еще 400 мг можно. Максимальная суточная -1200 мг
Спасибо,тогда ещё одну выпью. Что-то в этот раз сильно голова болит,чем обычно бывает
Да, ничего страшного, это допустимо при необходимости, завтра уже станет лучше 🩷
Принятый ответ
Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.
Ознакомилась с вашей ситуацией
В таких случаях, если нет патологии ЖКТ и заболеваний печени, сейчас можно выпить Нурофен 200 мг, но оптимально не более 2 раз в сутки
Также желательно после еды
И не забываем про достаточный питьевой режим, в таких случаях головная боль чаще всего провоцируется обезвоживанием
При сухости во рту, плохом самочувствии,в таких случаях оптимально восполнение водно-электролитного баланса, например, с помощью раствора регидрона - 1-2 литра в сутки
При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!
Принятый ответ
Здравствуйте
Препараты совместимы между собой и действуют по разным механизмам.
Но-шпа могла не оказать эффекта ввиду того, что ее механизм направлен на снятия спазма гладкой мускулатуры, например, при болях в менструацию.
Поэтому в таких случаях возможно принять нурофен для снятия головной боли
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, можно, Ибупрофен - совместим с Но-шпой.
Важно принимать Ибупрофен после еды, не на голодный желудок.
После приёма алкоголя часто бывает сгущение крови и снижении сахара, головная боль могла быть по этой причине. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Анна, здравствуйте!
Прием Нурофена после Но-шпы при головной боли, возникшей после употребления алкоголя, возможен, так как препараты имеют разные механизмы действия. Не рекомендуется принимать Парацетамол. В сочетании с продуктами распада алкоголя он создает высокую нагрузку на печень.
Если головная боль не утихает, а также при появлении сильной тошноты и рвоты, рекомендуется прекратить прием таблеток и сосредоточиться на детоксикации (обильное питье, сорбенты).
Тогда выпью две таблетки по 200мг,как раз после еды
Также для улучшения самочувствия рекомендуется добавить к лечению регидратационные напитки например, минералку без газа или аптечные солевые растворы, что поможет организму быстрее восстановиться.
Лучше уже не пить, просто больше чистой воды и сорбент
Это в целом не страшно? В остальном все хорошо,просто слабость и не сильная боль,но ощущаю давление в голове
Нет, критичного в таком состоянии нет🙏🏼