Температура 37.3

Здравствуйте. Меня три месяца беспокоит температура 37.3 . Началось с того что заболело горло и сразу температура 37.3 через пару дней мутная моча. По узи оказалось почка воспалилась. Вылечила. Сдала анализы все нормально. Только эозинофилы 10 . Превышены в 2 раза. А температура до сих пор . Делала узи всей брюшнины все норм. Делала рентген . Кт. Мазок антитела на корону все чисто.

Здравствуйте, такая температура после перенесённой инфекции может сохраняться еще долго, тем более по кровт и моче нет больше признаков воспаления

Здравствуйте, необходимо сдать кал на яйца глист, проверить на гельминтов

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, здравствуйте сдавала. Все чисто. На 4 вида паразитов. Заметила закономерность что когда пропиваешь курс бифидумбактерина. Температура уходит и отличное самочувствие но после окончания через два дня температура возвращается и все время держится

Здравствуйте, эозинофилы до сих пор повышени? Кроме температуры ничего не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Хуршидбек, да до сих пор и повышается. Когда заболела было 7 единиц. Спустя месяц уже 10

Здравствуйте, после перенесенной инфекции такая субфебрильная температура тела может сохраняться ещё длительно. Если по крови всё нормально, нет изменений в моче, КТ и рентгену, то не стоит переживать, это говорит о том, что нет воспалительного процесса

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина, Заметила закономерность что когда пропиваешь курс бифидумбактерина. Температура уходит и отличное самочувствие но после окончания через два дня температура возвращается и все время держится
. Как это взаимосвязано?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина, стоит ли сдать на С реактивный белок чтобы удостовериться?

Сдайте СРБ и прокальцитонин

Здравствуйте.
Стоит проверится на паразитов.
Анализ крови на антитела к атигенам лямблий,токсокар, аскаридов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей, сдавала на 4 вида паразитов все чисто.Алина, Заметила закономерность что когда пропиваешь курс бифидумбактерина. Температура уходит и отличное самочувствие но после окончания через два дня температура возвращается и все время держится
. Как это взаимосвязано?

Скорее всего совпадение . Сам по себе препарат ничего не лечит. Просто немного улучшает флору со стороны жкт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей, возможны ли проблемы с ЖКт? Стул нормальный ежедневный но очень сильные вздутия стали каких раньше не было

Вы попробуйте пока подключить диету. Стол номер 9. Информация о ней есть в интернете.

Здравствуйте Светлана. Повышенные эозинофилы могут указывать на аллергический очаг в организме.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил,здравствуйте Заметила закономерность что когда пропиваешь курс бифидумбактерина. Температура уходит и отличное самочувствие но после окончания через два дня температура возвращается и все время держится
. Как это взаимосвязано?

Светлана, да взаимосвязано. Кстати бифидумбактерин форте можно принимать месяцами. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил, а как это взаимосвязано? Стоит ли дальше искать причину ? Если да то на что сдавать

Светлана, в кишечнике могут паразитировать гельминты, которые могут давать такую температуру и снижение бифидобактерий. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил, я сдавала на них анализ все чисто

Светлана, тогда нужна копрограмма. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил, скажите а если нет нарушения в студе. Ежедневный и нормальный целесообразно ли это?

Принятый ответ

Светлана, Вы сами сказали, что прием бифидобактерий улучшает состояние и понижает температуру. Можно и не сдавать копрограмму, а просто периодически принимать короткими курсами бифидумбактерин форте. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил, спасибо, но хотелось бы понять причину. Попробую все таки сдать коп программу.

Здравствуйте!
А вас эта температура на данный момент беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, здравствуйте да, даже не падает. Иногда перед сном спадает а утром снова поднимается и сильная слабость

Щитовидную железу проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, нет. Какие анализы нужно сдавать для этого.

ТТГ и Т4 анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, спасибо

Здравствуйте. Повышение эозинофилов говорит либо о глистной инвазии, либо об аллергической реакции. Сдайте кал на я/г и анализ крови на IgE общий. Также проверьте работу щитовидной железы- сдать анализ крови на ттг и т 4 св, ат к тпо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Медине, спасибо на 4 вида паразитов сдала все чисто. Заметила закономерность что когда пропиваешь курс бифидумбактерина. Температура уходит и отличное самочувствие но после окончания через два дня температура возвращается и все время держится
. Как это взаимосвязано?

Это больше похоже на совпадение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Медине, что такое за анализ св, вы написали?

здравсвтуйте, это обозначает т4 свободный, анализ на этот гормон

Добрый день! Необходимо сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы -ттг и св т4