Консультация терапевта /

Что значит такой анализ крови ? — вопрос №2600254

Здравствуйте, 5 месяцев держится температура 37.2-37.4 прошла много врачей, анализы говорят хороший, ничем не лечат. Скажите почему тогда кровь такая? Я сдаю каждый месяц ОАК и есть отклонения, почему не понимаю? Где искать проблему

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. По рекомендации ВОЗ температура до 37,4 при хорошем самочувствии это вариант нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, почему отклонения в анализе так и остаётся?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
По анализам перенесённая вирусная инфекция - нейтрофилы снижены, лимфоциты повышены, не остраяфаза заболевания, СОЭ, СРБ - норма. В крови в относительных значениях базофилы повышены - это обычно показатель аллергонастроенности или паразитоза, эритроциты повышены от недостатка питьевого режима. В гранулах базофилов содержится гистамин ,а это медиатор аллергии и собственно воспалительного процесса. Реакция может быть на препараты в виде сиропов - сахар, ароматизаторы, красители это гистаминолибераторы, на повышение температуры, если есть укусы, сыпь, покраснения, шелушение на коже ,если же всего этого нет, то ищем паразитов.
Клиент
Михаил Николаевич, я догрузила кровь, посмотрите пожалуйста
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
еще раз пересмотрел анализу, по крови перенесенная вирусная инфекция, повышено количество базофилов, что указывает на повышенную аллергонастроенность. Сейчас на 2 недели рекомендую прием поливитаминов.
Терапевт
Здравствуйте! У вас есть маленький дети, которые ходят в сад или на детские площадки? Такие показатели крови и температура характерны для глистных инвазий. Рекомендую консультацию инфекциониста и иммунолога.

Еще заметила высокий для вашего возраста показатель гомоцистеина, возможен дефицит витаминов группы В, в плановом порядке рекомендую сдать витамины В6, В9 и В12.
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, я сдавала кровь на паразитов, прикрепила.
Терапевт
Да, я смотрела результаты, но там только пять паразитов, которые встречаются наиболее часто. Все-таки рекомендую консультацию инфекциониста для более расширенного обследования.
Терапевт
Здравствуйте. В общем анализе крови признаки вирусной инфекции, возможно хронической. Вы обследовались на цитомегаловирус, ВЭБ, герпес, ВИЧ, гепатиты?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
Рекомендуется сдавать анализ крови на антитела м к цитомегаловирусу, впч, впг, вирусу эбштейна-барра.
При изменении показателей консультация инфекциониста.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! По результатам анализа есть признаки вирусной инфекции. Не было ли в последнее время симптомов ОРВИ? Что сейчас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Софья Дмитриевна, 5 месяцев назад просто поднялась температура, 37.6 разово и после таки и остаётся 37.1-3, сдавала биохимию Ттг, иммуноглобулины А, М, G, E, в пределах референтный значений. Биохимию - норма. Мозок женский на онко норма. Невролог говорит может быть ВСД или нервное, температура поэтому и держится, но сколько это будет продолжать. ОАК сколько раз сдавала, столько было подобное отклонение, типа перенесённая вирусная, но сколько может быть именно такая кровь, и может она и не связана с моей темпиратурой. На вирус герпис и ЭБ и Цитомегало сдавала, не болею ли именно в данный момент, отрицательно было , 2 месяца назад.
Клиент
Софья Дмитриевна, кто говорит нужно смотреть на абсолютные значения они в норме, и не нужно ничего искать в себе, не знаю кого слушать и если искать , то что?
Клиент
Софья Дмитриевна, не сдавала только на вич и гепатиты. Но при гепатите наверно АЛАт АСАт или иммуноглобулины были бы не в норме. И ВИЧ откуда, партнёр один всегда. Много вопросов, а причину не могу найти