Сухой кашель, температура 37.3

Температура 37.3 по вечерам. Вроде бы как сухой кашель. Сильной отдышки и слабости нет. Так уже 4 дня. До этого были сопли и носоглотка восполялась. Всего болею уже дней 12. Головной боли нет. Делал флюорографию, ничего не показала. Боялся, что может быть пневмония. Как лечиться? Просто уже сил кашлять нет. Пью коделак, Мукалтин. И антибиотик дня 3 пропил Амоксициллин.

Вроде бы нет. В детстве было что то типо бронхиальной астмы, но перерос и занимаюсь спортом, отдышек никаких нет.
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сдать оак

Амоксициллин до 7дней 1000мг 2р
Кашель сухой или с мокротой?
Коделак и мукалтин два противоположных по механизму препарата, вместе принимать не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Яна Ринатовна, Амоксициллин принимаю. Принимал 3 дня вроде не помог. Хорошо пропью ещё 4 дня. Я пью утром и вечером. Кашель сухой, но мокрота редко выходит

Принятый ответ

Николай, здравствуйте! Судя по всему, у Вас ОРВИ с затяжным течением; раз по снимку лёгких всё в норме, то приём антибиотиков не показан.
Сейчас, получается, у Вас только сухой кашель и температура осталась? Вы как-то ощущаете повышение температуры тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ольга, сухой кашель, в течении дня не чувствую температуры, а вечером немного озноб и ноги ломит при температуре 37.3. А так кашель, частый

Добрый день! Вы принимаете обычный "Коделак" или "Коделак нео"?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ольга, обычный коделак

Добрый вечер! Если кашель у Вас преимущественно сухой, то "Коделак" не самый подходящий препарат - от стимулирует образование мокроты, может только усиливать кашель в данном случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ольга, а что тогда принимать? Просто бывает кашляю так что дыхание перехватывает и аж остановиться сложно.

Добрый вечер! Попробуйте заменить на противокашлевые препараты, например, бутамирата цитрат ("Коделак нео").

Принятый ответ

Здравствуйте! Антибиотик продолжить до 5 полных суток приема.
Оставить только Коделак из препаратов от кашля и добавить щелочные ингаляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Нина Владиславовна, а то что температура к вечеру до 37.3 поднимается. Я 4 года назад болел пневмонией у меня так же поднималась, вот и опасаюсь.

При инфекционных заболеваниях к вечеру повышается температура. Температура и в норме у здоровых в течение суток колеблется в пределах 1 градуса.