Форлакс и жидкий стул у ребенка
Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев. Запоры на грудном вскармливании. Гастроэнтеролог назначила Форлакс 1 пакетик в день, воду Донат магния по 25 мл/3 раза в день и Аципол малыш. Также порекомендовала вводить прикорм с овощей. Сказала сдать копрограмму. Но стул весь впитывается теперь в памперс, как водичка. Это нормально? Не получается собрать так анализ. А без свечки глицериновой малыш в туалет не ходил сам. Пили пока Форлакс 4 дня. Может прекратить, чтобы стул кашеобразный стал? Или пока рано?
Здравствуйте, а в чем до начала лечения были проявления запора?
Какая была частота и консистенция стула? Сколько сейчас раз стул в день?
Если стул был очень густой, а сейчас жидкий, можно уменьшить количество форлакса, давать половину пакетика в день, например
Стул раз в 5-6 дней был, только с помощью клизмы. Потом нашли свечки детские глицериновые, ставили раз в 3 дня. Ребенок был беспокойный, газы с запахом при задержке стула были.
По консистенции был как мягкий пластилин, овальной формы, а не полностью кашеобразный/однородный.
После начала приема Форлакс и Донат магния стул был на 3й день приёма 2 раза, жидкий как вода. И на 5й день приёма 1 раз, тоже полностью как вода.
Принятый ответ
Попробуйте убрать донат магния или уменьшить количество форлакса, вы можете сами регулировать количество препарата под контролем стула. Дозировка подбирается индивидуально. Если например, форлакса достаточно, необходимости комбинировать лечение нет.