Высыпания на члене

Все начиналось с зуда(5 дней назад), член полностью зудел, на основании члена были потертости, две небольшие ранки в виде царапинки, пошел к врачу (3 дня назад) - сдал мазок, кровь. Назначил следующий прием на 13 мая: причин может быть много от Иппп до аллергии. Назначил тетрадерм и Аллегра На следующий день после врача зуд исчез, но появились красные высыпания на головке члена, которые начали щипать при дотрагивании до них (к моменту их появления - мази не мазал) Вот уже второй день мажу тетрадерм, но лучше картина не стает, можно ли вообще мазать тетрадерм? Помню давно была такая проблема, мазал НЕФТАДЕРМ, вроде было лучше. Сейчас помазал тетрадермом и нефтадермом в разные промежутки Что сейчас стоит делать? Продолжать мазать двумя мазями или одну оставить? Или все исключить? И что это может быть? Какое заболевание? К врачу пойду послезавтра

Не
29 лет
11 Мая ·Просмотров: 48·Анонимный пользователь

Принятый ответ

День добрый. Вот так с ходу сложно ответить? Признаки баланопостита - т.е. воспаления в области кр. плоти и головки, но причины действительно бывают множественные… ПА незащищенный был? И я так понял анализ мазок ПЦР на ИППП сдали. Нужно в любом случае дождаться результата анализа. Пока местно. Но я бы не начинал с гормональных мазей, пока Левомеколь или Банеоцин или Баланекс, + можно Бепантен для увлажнения и заживления. Мыть просто теплой водой. Без шампуней/гелей/ мыла.
Возможно обычный дисбиоз на фоне микротравм.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения головки полового члена (баланопостит); подобные мази не всегда дают положительный эффект, поэтому применение ограничено и их исключают. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, клотримазол, бепантен при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.