Пятно на руке у ребенка

Здравствуйте, выскочило пятнышко, как бляшка у ребенка на руке, уже недели 3, но не беспокоило, сейчас начало чесаться и шелушится немного, порозовело внешне. Фото прилагаю. Так же есть уф фонарик для определения лишая, так как года 2 назад, ставили диагноз микроспория (стригущий лишай) помню тогда светился изумрудным светом. Сейчас я так понимаю не лишай, подскажите чем мазать данное пятно.

Нет
8 лет
11 Мая ·Просмотров: 77·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить раздражительный контактный дерматит.
Может развиваться на фоне сухости кожи, трения, контакта кожи с синтетическими изделиями.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, крем комфодерм наносить тонким слоем 1 раз в день ИЛИ крем акридерм наносить 2 раза в день -7 дней, затем увлажнение кожного покрова (например атодерм биодерма ИЛИ атопик)в течение дня и особенно после контакта с водой.Кожу осушать промокательными движениями.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. По представленной информации не могу исключить развитие грибковой инфекции (не все грибы светятся в УФ лучах). В таких ситуациях обычно дерматологи советуют сдать соскоб на грибок. мазать до соскоба ничем не надо.

Также будут полезны общие рекомендации: Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем; бани, сауны, термальные источники, бассейны и хаммамы — отмена, в ванне не лежать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Бывает на фоне сухости или трений каких либо
В таких случаях рекомендуют под контролем врача использовать наружно гормон например комфодерм детям до 10 д

Здравствуйте, у меня имеется в аптечке адвантан, он подойдет ?

Да.можно его рассмотреть

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами, сухим или морозным воздухом и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм

- обсудить с врачом очно возможность подключения наружно Комфодерм К, курс определяет врач очно, обычно это 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 5-7 дней