Установка временной коронки

Добрый день! Доктор перед установкой временной коронки не обработал обточенный зуб антисептиком, а просто обдул его из пистолета, насколько это критично и опасно для культи? Её я буду носить примерно месяц до финальной установки постоянной коронки.

33 года
12 Мая ·Просмотров: 21·Владимир, Москва

Здравствуйте! Как правило это не опасно для культи, особенно когда срок ношения всего месяц, за этот период с ней ничего не случится . Важнее чтобы было плотное прилегание коронки и не попадала под нее слюна и пища .

Здравствуйте.
Возможно, что врач все-таки обработал зуб. Но даже если врач этого не сделал,то как правило, срок в месяц допустим, но при условии, что временная коронка плотно прилегает к культе (нет зазоров для еды и слюны).