Белые пятна под временными коронками

Добрый день! 4 часа назад поставили временные коронки на четыре верхних центральных зуба. Временные коронки были сделаны из материала для изготовления пломбы. Зубы под коронки препарированы, с пломбами. Дома перед зеркалом у меня возникло 2 вопроса: 1) Белые пятна или полосы это норма и исчезнут ли они? 2) Трещина на коронке, на фото отметила стрелкой. Этими зубами я ничего не жевала, не кусала, вообще их не трогала. Что с ней делать? Спасибо!

Нет
25 лет

Здравствуйте, Дарья. Судя по всему, так залился пломбировочный материал, а его цвет доктор старался подобрать под Вашу эмаль (почти прозрачную) и клей (Бонд), на который зафиксировали эти коронки подсвечивается на собственных зубах. А трещина это жидкотекучий композит так неравномерно затёк. Сколько Вам ходить так? Рекомендации доктор давал какие-то?

Спасибо большое за ответ! Ходить мне с временными коронками 10 дней. Завтра пойду к лечащему врачу.

Полосы вряд ли исчезнут. Жидкотекучий композит сам по себе обычно такого почти прозрачного цвета.

Принятый ответ

Здравствуйте,
белое- временный материал для фиксации коронок и он никуда не исчезнет ( материал коронок прозрачный слишком), трещина-если трещина, то требует коррекции коронок,если просто граница материалов, то нет. Свою функцию коронки выполняют, эстетика для временных конструкций -вторична, стоит обсудить это с лечащим врачом

Спасибо большое Вам за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте
1. Белые пятна и полосы - просвечивает материал, это не пройдет
2. Там сел, видимо, материал
С функциональной стороны про данную временную конструкцию ничего не могу сказать, но с эстетической стороны, конечно, лучше переделать. Обратитесь к лечащему врачу, пусть сделают из другого цвета

Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального.Но возможно ,коронки слишком тонкие и прозрачные и через них и около десны ,виден временный цемент,скорее всего это не уйдет .В эстетическом плане нормой это нельзя считать.Трещина на коронке , если она сквозная ,может привести к ее раскалыванию. Раз есть эстетические (справедливые) претензии и подозрение на трещину,лучше не откладывая на долго ,показаться на очный прием к стоматологу ортопеду их делавшему и откорректировать или переделать коронки.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.

Спасибо большое за развернутый ответ!