Воспаление глаза

Добрый вечер. Сегодня днём я надела линзы ( до этого не надевала 2 года, носила очки) Акувью Оазис ежедневные, в левый глаз вставила с легкостью, а с правым были трудности, и потом, как я поняла, я вставила не той стороной. Резко стал глаз болеть и стало мутно им видеть. Я сразу также легко, как и одевала- сняла линзу с левого глаза и приступила к правому. Она никак не снималась, пыталась я наверное около часа, может быть даже больше, глаз стал красным ( фото приложу) и в конце концов к нему стало больно прикасаться даже, не то, чтоб снять линзу. Все мои родные в один голос говорят, что линзы там уже нет, а я по ощущениям не пойму, так как он просто болит и дискофорт создает, вижу не мутно, как в первые минуты надевания линзы. Возможно она выпала и я не заметила, а возможно она куда-то туда закатилась в глаз. Купила капли Скайвижн и пока закапала дважды по 2 капли в два глаза и все. Сейчас перед сном обнаружила выделение желтого цвета ( фото приложу) и совсем разволновалась. Подскажите что делать и как понять, что произошло с глазом. У врачей офтальмологов очный прием аж через 3-4 дня, хотелось бы решить проблему быстрее, заранее спасибо!

Нет
28 лет
11 Мая ·Просмотров: 221·Екатерина, Москва

Здравствуйте.
Ситуация, когда линза застревает в глазу или вызывает дискомфорт, требует осторожности. В вашем случае есть несколько возможных причин проблем: неправильное надевание линзы, её смещение под веко, повреждение или раздражение глаза при попытках извлечения. Жёлтые выделения могут указывать на начало воспалительного процесса.
в таких случаях рекомендуют следующее лечение:
- капли Флоас моно по 1 кап 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 1 день, 1 раз в день 1 день.
- Капли Неванак 2 раза в день 7 дней.
- олопатадин, аллергодил 4 р. В день н 10 дней
- Через 20 мин после основного лечения увлажняющие средства Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально по фото глаз раздражен, вероятно самой линзой
В таком случае обычно назначается
- антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) любые из них по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал за нижнее веко размером с рисовое зернышко утром и на ночь через 5-7 мин после первых капель
Лечение назначается на 7 дней, далее по ситуации

Линзы не носить!
В самое ближайшее время посетить окулиста очно для оценки состояния глаза и коррекции лечения

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией, посмотрела фото. Определяется раздражение слизистых оболочек вследствие механической травматизации(причина и в том, что возможно не той стороной надета была линза и сами попытки ее снять в течение длительного времени), так как отмечается наличие отделяемого, то вероятно после всех манипуляций присоединилась инфекция.
По рекомендациям: линзы сейчас не носим, переходим на очки, старую пару линз утилизировать, а после выздоровления надеть новую пару.
Утром, когда глазик будет поспокойнее, аккуратно осмотрите еще раз, по фото в области роговицы линза отсутствует, но вы правы - она может мигрировать, например, под верхнее веко, нужно осматривать.
По лечению пока рекомендуется следующая тактика:
-закапывание антибактериальных капель Левофлоксацин 0,5%(Сигницеф, Л-оптик, Офтаквикс) по 1 кап. 4 раза в день в течение 7 дней.
-через 5-7 минут за нижнее веко закладывается мазь Флоксал или Офтоципро 3 раза в день 7-10 дней.
При сохранении жалоб в ближайшее время по возможности рекомендуется очный осмотр у офтальмолога, чтобы он оценил состояние роговицы на щелевой лампе(биомикроскоп) и вывернул верхнее веко, чтобы исключить наличие линзы там.
При болевом синдроме можно внутрь принимать по 1 таб. в день любых НВПС(нурофен, найз).
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Пишите, если остались вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Добрый вечер, спасибо за такой четкий ответ)
Я попробую сейчас посмотреть и вдруг она правда наверху где-то застряла, а если не удастся найти или снять, если даже она там есть, ничего страшного, если с ней посплю ночь?
Переживаю за выделения эти (

Когда смотрю вниз, чувствую будто что-то мешает, но не понимаю, линза ли или просто так раздражения ощущаются …

Принятый ответ

Ощущение инородного тела совсем не обязательно указывает на наличие линзы, это может быть и из-за раздражения слизистых оболочек. Если глаз держать в закрытом состоянии терпимо и сможете уснуть, то можно до завтра подождать, в случае чего, если записи к офтальмологу нигде нет, то глазные пункты неотложной помощи работают круглосуточно, можно туда в случае чего обратиться, они принимают без записи по живой очереди или можно так же без записи обратиться по месту жительства к офтальмологу в поликлинику, так как по cito(то есть экстренно) опять же вас точно должны принять и без записи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Да, могу спокойно закрыть глаза, не беспокоит
Только если жмурюсь или прилагаю усилия, тогда- да ощутимо)
Вы меня чуть успокоили)
Сама вообщем натворила дел🥹печально вообще
Насколько это страшно?
У меня пока под рукой Скайвижн, а остальное уже куплю завтра и начну лечение )

Принятый ответ

Здравствуйте. Линза, скорее всего, уже выпала, но ваши симптомы указывают на кератит или эрозию роговицы с присоединением инфекции. Очный прием нужен
До визита в подобных случаях обычно рекомендуют закапать антибактериальные капли (Тобрекс, Сигницеф) 4 раза в день. Увлажняющие капли (без консервантов, например, Хило-Комод) или гель (Корнерегель) Выздоравливайте.

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото.
Учитывая наличие выделений жёлтого цвета, рекомендуется прокапать антибактериальные капли Тобрекс/Левофлоксацин 4 раза в день 7 дней.
Возможно при снимании линзы повредили роговицу, поэтому рекомендую Корнерегель 4 раза в день 5-7 дней для заживления.
При отрицательной динамике в течение 3-4 дней, осмотр офтальмолога обязательно.
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте. Просмотрела фото. Глаз очень раздражён. Из-за механического воздействия. Уточните, пожалуйста, такой момент, а какой диоптрийности линзы?
Почему спрашиваю - глаз сейчас видео хорошо, как в линзе или нет?
Так как по фото линзы не визуализируется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Добрый вечер)
На раздараженом глазу диопритрий -2

Вижу плохо, как без линз
Вот мне тоже кажется, что я переусердствовала, когда снимала

Если минус 2, то наличие линзы Вы бы наверняка заметили.
Екатерина, в любом случае глаз очень механически раздражен. Чтобы не присоединилась бакинфекция в подобных случаях рекомендуется использовать антибактерильные капли. Желательно без консервантов, например, офтаквикс. По 1 капле 4 раза в день. А также мазь флоксал или офтоципро за веко 2 раза в день. Но в любом случае очно обратиться нужно. Мкл могла, например, не выпасть, а сместиться, за верхнее веко. В таком случае нужно вывернуть веко и осмотреть его изнутри.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Поняла,спасибо большое, обязательно приобрету данные средства.
Да, согласна, разницу бы почувствовала)
Я чувствую как будто что-то мешает,смотря вниз, и вот не пойму, это линза или это просто боль от раздражения …
Попробую сейчас вывернуть

Самостоятельно веко сложно вывернуть и параллельно с этим осмотреть. Сейчас начните лечение, а завтра постарайтесь очно попасть. По острой боли должны взять на прием без очереди.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хорошо, спасибо большое!)

Принятый ответ

Пожалуйста. Искренне желаю Вам скорейшего полного восстановления!
Не переживайте, при лечении адекватном все будет хорошо. А на приеме доктор осмотрит веки изнутри и снимет все переживания.
Если далее будут какие-то вопросы, обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хорошо, благодарю!
Спасибо за слова поддержки ))😌

Здравствуйте. Визуально на фото есть признаки кератита или травмы роговицы. Нужно обязательно попасть на очный прием к врачу, и при подтверждении диагноза контролировать состояние очно каждые 3-5 дней. Линза могла остаться под веком полностью или частично (порваться), могли поранить роговицы, когда пытались снять линзу. В подобных случаях рекомендуется прокапать
капли с левофлоксацином в составе - Л- оптик или Сигницеф 4 раза в день 7 дней. За нижнее веко закладывать мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней через 10-15 минут после капель. При отсутствии воспаления либо с 7 дня лечения влспаления после очного осмотра можно подключить заживляющий гель или мазь (Корнерегель или Декспантель 4 раза в день 10 дней).

Осмотр очный нужен как можно скорее, и желательно с прокрашиванием роговицы для подробной оценки ее состояния и выворотом века, чтобы убедиться, что не осталось линзы или её фрагментов. Можно собраться по острой боли без предварительной записи в кабинет неотложной офтальмологическая помощи при больнице, где есть глазное отделение, либо в поликлинику по м/ж, с подобными симптомами и столь выраженный покраснение должны принять в день обращения. Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Добрый вечер, обязательно постараюсь записаться в ближайшее время!)
Если она там действительно есть, и если усну с ней, нет ничего страшного?
Я переживаю еще из-за этих выделений ((
Хотела как лучше ( снять ее скорее) и получилось как всегда … насколько это все страшно?(

Единственное я чувствую будто что-то есть в глазу, когда вниз смотрю, но может это из-за раздражения

Ощущение, что там что-то есть, может быть не обязательно из-за линзы, может быть из-за раздражения слизистой или если есть ранка на слизистой.
Конечно, нежелательно засыпать если в глазу что-то есть, но если нет возможности обратиться к врачу до завтра, тогда уж так. Выделения могут указывать на присоединение инфекции, поэтому в подобных случаях и рекомендуется применение антибактериальные капель и мази.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Поняла, спасибо за разъяснение!)

Принятый ответ

Пожалуйста. Пишите, если появятся ещё вопросы. Будьте здоровы 🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хорошо))
Спасибо, взаимно!