Тяжесть справа под ребром

Здравствуйте, на фоне стресса , начались тянущие боли справа под ребром ближе к желудку , температуры не было, после еды чувствуется тяжесть справа, запоры, по результатам узи хронический холецистопакреатит, Терапевт назначил урсосан 250 на 1 месяц , и препараты железа т.к. низкий феретин,подскажите пожалуйста, нужно ли что то дополнительно принимать?

Холецистит , панкреатит,
39 лет
12 Мая ·Просмотров: 66·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Представленная клиническая картина, вероятнее всего, характерна для функционального расстройства кишечника, в основе чего лежит нарушение перистальтики толстой кишки, чаще это происходит в молодом возрасте и/или на фоне стресса, тревожности, погрешности в диете. Наиболее эффективным показали себя препараты из группы спазмолитиков: тримебутин или мебеверин (тримедат или дюспаталин соответственно), тримебутин назначают в дозе 200 мг 3 раза в день или мебеверин 200 мг 2 раза в день длительностью курса не менее 4 недель (!).

Здравствуйте, подскажите как то лечатся хронические панкреатит и холецистит ?

Принятый ответ

Нет, то, что Вы описали никак не связаны с панкреатитом/холециститом, поэтому дополнительное лечение не проводят

Спасибо