Нервный тик у ребёнка
Здравствуйте, вот эти два дня заметила странностью у ребёнка 10 месяцев, резкое наклоняет голову как будто у неё что-то защемляет, примерно происходило это раз 6-7 До этого лежали в больнице с приступом, закреплю выписку (сказали что всё хорошо,просто слишком эмоциональная и перевоз ется) Сначала не придала этому значению показалось что просто что-то щекотит, или сама рожицу корчит, но сейчас это уже настораживает Так с ребёнком всё хорошо, развивается в срок, беременность первая, роды прошли нормально,вес 8200, рост 70 Сейчас не болеет, единственное только зубки режутся сверху, но капризов никаких не заметила и других симптомов весёлая активная, подскажите что это может? Также прикреплю видео, Мне удалось это заснять также и закреплю видео с самого приступа с которым лежали в больнице
Принятый ответ
Здравствуйте, с приложенными файлами ознакомилась,если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) волнующего момента. Не совсем понимаю касаемо этого вас обследовали в стационаре или эти жалобы появились после госпитализации? Если отталкиваться от результатов ээг эпи активность не зарегистрирована.
Здравствуйте, лежали мы семь месяцев, сейчас 10
Только сейчас заметили эти странности, видео я прикрепила комментариях на Янто диск
На данный момент только беспокоит что она наклоняет голову как будто у неё что-то защемляет
Видео там прикрепила
Приступ с которым мы лежали не повторялся
А зубы не режутся, в норме так могут делать детки при прорезывании зубов.
Верхние зубки,1 вылез уже
Снизу 4 вышли
Нельзя исключить что жалобы связаны с синдром прорезывания Зубов.
Здравствуйте.я закрепила еще видео,что то прям пугает,ее так сильно скрутило
Нам как лучше быть? Записаться очно к неврологу ?
Не могли бы вы прикрепить ссылку на видео?
https://disk.yandex.ru/i/0tq5buUOt75y9g
https://disk.yandex.ru/i/lnsnFJF_wazVKg
Это сейчас произошло
По 1 ссылке это вчера вечером
Вчера наверно повторилась раз пять за вечера, днём я не замечала
Ей как будто шею защемляет
Насчёт Зубов, и я действительно заметила, что у неё режутся зубы,
Верхний центральный 1 вылез и рядом боковой вылезет,как раз с этой стороны, на которой она голову запрокидывает
Вчера специальный салфеткой для Зубов проходилось, заметила кровь где режется
Когда нижняя резались она очень сильно капризничала, но сейчас никаких капризов я не заметила
Меня пугает то,что это так часто происходит, получается уже четвёртый день
А так мы ничего не заметили, ребёнок весёлый,активный
Вчера вечером только заметила что уши трогала свои( может и правда это все из-за Зубов)
Ознакомилась с видео, так действительно могут вести себя детки при прорезывании Зубов, так могут проваляться доброкачественные миоклонии. Важно чтобы в этот момент ребенок реагировал на вас.
Спасибо вам большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела видео с волнующими моментами. Приступ,действительно, настораживает. В подобных случаях, рекомендуется повторное проведение ночного видеомониторинга ЭЭГ 6-8 часов для исключения эпиактивности и консультация эпилептолога.